Posted 11 апреля 2009,, 14:04

Published 11 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Финансирование муниципальных учреждений будет зависеть от качества предоставляемых ими услуг

11 апреля 2009, 14:04
Финансирование муниципальных учреждений будет зависеть от качества предоставляемых ими услуг Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 19 ноября 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в заседании городской Думы, одним из ключевых вопросов которого будет Программа реформирования муниципальных финансов в 2009-2010 годах. В своем докладе директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина расскажет депутатам о целях, сроках Программы и средствах ее реализации. Сегодня в регионах система бюджетного планирования ориентирована на финансирование непосредственно объектов социальной сферы и самих муниципальных учреждений, а не на оплату предоставляемых ими услуг. По мнению Федерального Правительства в лице Министерства финансов, необходимо переориентировать бюджет и направлять средства конкретно на удовлетворение потребностей жителей. Одна из важных задач новой Программы – обеспечить надлежащее качество оплачиваемых за счет бюджета муниципальных услуг. Планируется, что в результате внедрения Программы, объем финансирования организаций будет напрямую зависеть от качества их работы. Основной акцент будет сделан на создании благоприятных условий для экономического развития Нижнего Новгорода и для привлечения инвестиций.

Финансирование муниципальных учреждений будет зависеть от качества предоставляемых ими услуг

Posted on ноября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

19 ноября 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в заседании городской Думы, одним из ключевых вопросов которого будет Программа реформирования муниципальных финансов в 2009-2010 годах. В своем докладе директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Утросина расскажет депутатам о целях, сроках Программы и средствах ее реализации.

 

Сегодня в регионах система бюджетного планирования ориентирована на финансирование непосредственно объектов социальной сферы и самих муниципальных учреждений, а не на оплату предоставляемых ими услуг. По мнению Федерального Правительства в лице Министерства финансов, необходимо переориентировать бюджет и направлять средства конкретно на удовлетворение потребностей жителей.

 

Одна из важных задач новой Программы – обеспечить надлежащее качество оплачиваемых за счет бюджета муниципальных услуг. Планируется, что в результате внедрения Программы, объем финансирования организаций будет напрямую зависеть от качества их работы. Основной акцент будет сделан на создании благоприятных условий для экономического развития Нижнего Новгорода и для привлечения инвестиций.

"