Posted 11 апреля 2009,, 10:04

Published 11 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные христиане

11 апреля 2009, 10:04
Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные христиане Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Торжественное церковное почитание дня Благовещения Пресвятой Богородицы началось не позднее IV века, о чем имеются свидетельства в творениях святителей Афанасия Великого и Иоанна Златоуста. Но иконы, изображающие это событие, появились в Церкви христианской уже во II веке, еще в Римских катакомбах, например, на стене усыпальницы святой Прискиллы. В дореволюционной России существовал обычай (особенно в Москве), согласно которому в день Благовещения, как в день возвещения свободы всему миру, выпускали из клеток птиц на волю. Заниматься же каким-либо, даже легким, трудом в этот день считалось тяжким грехом.

Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают сегодня православные христиане

Posted on апреля 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Торжественное церковное почитание дня Благовещения Пресвятой Богородицы началось не позднее IV века, о чем имеются свидетельства в творениях святителей Афанасия Великого и Иоанна Златоуста. Но иконы, изображающие это событие, появились в Церкви христианской уже во II веке, еще в Римских катакомбах, например, на стене усыпальницы святой Прискиллы.

В дореволюционной России существовал обычай (особенно в Москве), согласно которому в день Благовещения, как в день возвещения свободы всему миру, выпускали из клеток птиц на волю. Заниматься же каким-либо, даже легким, трудом в этот день считалось тяжким грехом.

"