Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

8 зон инвестиционной привлекательности создано в дальних районах Нижегородской области

11 апреля 2009, 09:04
8 зон инвестиционной привлекательности создано в дальних районах Нижегородской области Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заседание Совета инвесторов региона прошло сегодня в Нижнем Новгороде. Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, на совещании обсуждался вопрос наличия и функционирования инвестиционно привлекательных зон в регионе для строительства гостиничных комплексов, торговых центров и промышленных предприятий. Такие зоны уже созданы в Шахунском, Краснобаковском, Перевозском, Лукояновском и других не центральных районах Нижегородской области. Основная задача создания таких зон — сбалансировать экономику региона, отметил Д. Сватковский. «Необходимо, чтобы в каждом районе было, куда сходить, где купить и где отдохнуть, чтобы вся жизнь проходила в районах, чтобы не было оттока в Нижний Новгород», - подчеркнул министр инвестполитики. По его словам, в указанных районах уже обеспечена необходимая инфраструктура для того, чтобы привлеченные инвесторы не вкладывали в это дополнительные средства. На заседании также обсуждалась перспектива взаимодействия правительства Нижегородской области с ГЖД. Дмитрий Сватковский отметил, что сейчас правительство совместно с ГЖД организует 12 крупнейших проектов, которые нуждаются в применении железнодорожной логистики. Также на заседании шел вопрос о нововведениях по привлечению иностранной рабочей силы в регион. Кроме того, была представлена электронная система, позволяющая заполнять декларацию при прохождении таможни за 1-2 часа. Д. Сватковский отметил, что в ходе совещания несколько инвесторов высказали интересные пожелания, в связи с которыми будут внесены изменения в существующие правовые акты Нижегородской области.

8 зон инвестиционной привлекательности создано в дальних районах Нижегородской области

Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заседание Совета инвесторов региона прошло сегодня в Нижнем Новгороде. Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, на совещании обсуждался вопрос наличия и функционирования инвестиционно привлекательных зон в регионе для строительства гостиничных комплексов, торговых центров и промышленных предприятий.

Такие зоны уже созданы в Шахунском, Краснобаковском, Перевозском, Лукояновском и других не центральных районах Нижегородской области. Основная задача создания таких зон — сбалансировать экономику региона, отметил Д. Сватковский.
«Необходимо, чтобы в каждом районе было, куда сходить, где купить и где отдохнуть, чтобы вся жизнь проходила в районах, чтобы не было оттока в Нижний Новгород», - подчеркнул министр инвестполитики.
По его словам, в указанных районах уже обеспечена необходимая инфраструктура для того, чтобы привлеченные инвесторы не вкладывали в это дополнительные средства.
На заседании также обсуждалась перспектива взаимодействия правительства Нижегородской области с ГЖД. Дмитрий Сватковский отметил, что сейчас правительство совместно с ГЖД организует 12 крупнейших проектов, которые нуждаются в применении железнодорожной логистики.
Также на заседании шел вопрос о нововведениях по привлечению иностранной рабочей силы в регион. Кроме того, была представлена электронная система, позволяющая заполнять декларацию при прохождении таможни за 1-2 часа. Д. Сватковский отметил, что в ходе совещания несколько инвесторов высказали интересные пожелания, в связи с которыми будут внесены изменения в существующие правовые акты Нижегородской области.
"