Posted 11 апреля 2009,, 15:04

Published 11 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

750 млн. рублей было выделено городской администрацией на строительство метромоста в 2008 году

11 апреля 2009, 15:04
750 млн. рублей было выделено городской администрацией на строительство метромоста в 2008 году Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 7 ноября в ходе брифинга, за последние два года на строительство метромоста мэрией выделено около 1 млрд. рублей. «Роль мэрии в строительстве метромоста очевидна. Строительство идет совместно с областным правительством. Наша роль - давать деньги, чтобы мост строился. Кроме того, «ГУММиД» — муниципальное учреждение, начальника которого назначаю я», - говорит мэр. Напомним, 4 ноября 2008 года завершен монтаж пролета в опорах 13-14 совмещенного метромоста, что позволяет пройти пешком с левого берега Оки на правый. Соединение пролетов было выполнено на полтора месяца раньше намеченного срока. Таким образом, выполнен основной объем работ по строительству совмещенного моста и продления линии метрополитена в верхнюю часть города, поскольку продолжительность возведения моста по технологии гораздо длительнее, чем строительство перегонных тоннелей и станции. Соответственно, возведение моста было главным сдерживающим фактором появления метро в верхней части города. После введения в эксплуатацию это будет первый в России подобный объект, по которому будет осуществляться как движение метропоездов, так и автомобильное движение. На сегодняшний день в стране построено два метромоста – в Москве и в Новосибирске (введены в эксплуатацию соответственно в 30-х и в конце 80-х годов), но по ним осуществляется движение только поездов метро. Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым поставлена задача закончить возведение автодорожной части моста с подходами в 2009году. Нижний ярус метромоста будет сдан в эксплуатацию в 2010 году с пуском линии метро от ст. «Московская» до ст. «Горьковская».

750 млн. рублей было выделено городской администрацией на строительство метромоста в 2008 году

Posted on ноября 07, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 7 ноября в ходе брифинга, за последние два года на строительство метромоста мэрией выделено около 1 млрд. рублей.

 

«Роль мэрии в строительстве метромоста очевидна. Строительство идет совместно с областным правительством. Наша роль - давать деньги, чтобы мост строился. Кроме того, «ГУММиД» — муниципальное учреждение, начальника которого назначаю я», - говорит мэр.

 

Напомним, 4 ноября 2008 года завершен монтаж пролета в опорах 13-14 совмещенного метромоста, что позволяет пройти пешком с левого берега Оки на правый. Соединение пролетов было выполнено на полтора месяца раньше намеченного срока. Таким образом, выполнен основной объем работ по строительству совмещенного моста и продления линии метрополитена в верхнюю часть города, поскольку продолжительность возведения моста по технологии гораздо длительнее, чем строительство перегонных тоннелей и станции. Соответственно, возведение моста было главным сдерживающим фактором появления метро в верхней части города.

 

После введения в эксплуатацию это будет первый в России подобный объект, по которому будет осуществляться как движение метропоездов, так и автомобильное движение. На сегодняшний день в стране построено два метромоста – в Москве и в Новосибирске (введены в эксплуатацию соответственно в 30-х и в конце 80-х годов), но по ним осуществляется движение только поездов метро.

 

Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым поставлена задача закончить возведение автодорожной части моста с подходами в 2009году. Нижний ярус метромоста будет сдан в эксплуатацию в 2010 году с пуском линии метро от ст. «Московская» до ст. «Горьковская».

"