Posted 11 апреля 2009,, 09:04

Published 11 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

6 наркопритонов выявлено в Нижегородской области за 2 месяца

11 апреля 2009, 09:04
6 наркопритонов выявлено в Нижегородской области за 2 месяца Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » О проделанной в рамках операции «Притон» работе сегодня сообщил заместитель начальника Оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области подполковник полиции Михаил Паршин. Операция проводилась в регионе с 1 февраля по 31 марта совместно с ГУВД по Нижегородской области. Операция была направлена на оптимизацию работы по выявлению лиц, организующих наркопритоны, а также на оздоровление криминогенной обстановки на территории Нижегородской области. В ходе операции «Притон» было зарегистрировано 17 преступлений, составлен 41 административный протокол о правонарушениях. Наркопритоны были выявлены как на территории самого Нижнего Новгорода (Канавинский, Ленинский, Сормовские районы), так и в Нижегородской области (Кстово, Саров, Сергач, Выкса). За аналогичный период прошлого года в регионе было выявлено 9 наркопритонов. Как рассказал михаил Паршин, в ходе операции в одной из квартир на ул. Коперника в Нижнем Новгороде было задержано 16 человек в состоянии наркотического опьянении, один из которых находился в розыске за совершение преступлений. Операция была направлена на задержание владельцев притонов. Все задержанные — молодые люди до 30 лет. По фактам задержания возбуждены уголовные дела, часть из которых уже направлена в суд. задержанным грозит лишение свободы сроком до 3 лет. Наркопритоны в рамках операции были обнаружены только в квартирах по оперативной информации, а также благодаря звонкам местных жителей. М. Паршин отметил, что по отработанным адресам повторных звонков не было. С мест задержания изъято более 1,5 килограммов наркотических средств, в основном — героин, а также «винты» - наркотики на основе медикаментов.

6 наркопритонов выявлено в Нижегородской области за 2 месяца

Posted on апреля 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

О проделанной в рамках операции «Притон» работе сегодня сообщил заместитель начальника Оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области подполковник полиции Михаил Паршин. Операция проводилась в регионе с 1 февраля по 31 марта совместно с ГУВД по Нижегородской области.

Операция была направлена на оптимизацию работы по выявлению лиц, организующих наркопритоны, а также на оздоровление криминогенной обстановки на территории Нижегородской области.
В ходе операции «Притон» было зарегистрировано 17 преступлений, составлен 41 административный протокол о правонарушениях. Наркопритоны были выявлены как на территории самого Нижнего Новгорода (Канавинский, Ленинский, Сормовские районы), так и в Нижегородской области (Кстово, Саров, Сергач, Выкса). За аналогичный период прошлого года в регионе было выявлено 9 наркопритонов.
Как рассказал михаил Паршин, в ходе операции в одной из квартир на ул. Коперника в Нижнем Новгороде было задержано 16 человек в состоянии наркотического опьянении, один из которых находился в розыске за совершение преступлений.
Операция была направлена на задержание владельцев притонов. Все задержанные — молодые люди до 30 лет. По фактам задержания возбуждены уголовные дела, часть из которых уже направлена в суд. задержанным грозит лишение свободы сроком до 3 лет.
Наркопритоны в рамках операции были обнаружены только в квартирах по оперативной информации, а также благодаря звонкам местных жителей. М. Паршин отметил, что по отработанным адресам повторных звонков не было.
С мест задержания изъято более 1,5 килограммов наркотических средств, в основном — героин, а также «винты» - наркотики на основе медикаментов.
"