Posted 11 апреля 2009,, 17:04

Published 11 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

45 игровых залов закрыто в Автозаводском районе

11 апреля 2009, 17:04
45 игровых залов закрыто в Автозаводском районе Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как рассказал сегодня на оперативном совещании руководитель администрации Автозаводского района В. Солдатенков, в течение 10 дней в районе было закрыто 45 точек, где располагались игровые залы. Прежде всего, закрыты точки, расположенные в жилых домах. К закрытию готовились еще 12 игровых залов. Однако, собственники этих игорных заведений обратились в налоговую инспекцию с просьбой о перерегистрации. После этого, семи игорным заведениям вновь разрешили работать и теперь они располагаются не в жилых домах, а в отдельно-стоящих павильонах и продолжают работать с разрешения налоговой инспекции. «Нам необходимо закрывать лохотроны на территории Нижнего Новгорода, а сегодня для игровых автоматов получаются новые разрешения, и они опять будут облапошивать жителей», - заявил мэр города Вадим Булавинов. Глава города сообщил журналистам, что необходимо принять закон об игровых автоматах на региональном уровне. Уже сегодня Вадим Булавинов направит соответствующее письмо на имя председателя Законодательного собрания Виктора Лунина, в котором говорится о необходимости принятия областного закона о запрете залов игровых автоматов и выработке жестких критериев регулирования их деятельности. Напомним, что согласно Федеральному закону 244 (о госрегулировании игорного бизнеса) с 1 июля 2007 года закрываются все игорные заведения, не удовлетворяющие требованиям законодательства (учредителям может являться только юридическое лицо, заведения могут быть расположены только в объектах капстроительства, в них должно быть не менее 10 игровых столов или 50 автоматов и т.д.). Заведения, где данные условия выполнены, получают лицензию до 30 июня 2009 года. Далее игровой бизнес перемещается в 4 отведенных на территории России зоны. В то же время, местные власти могут принять решение о закрытии игровых заведений с 1 июля текущего года самостоятельно. В Нижнем Новгороде около 300 игорных заведений попали в «черный список», который уже передан в прокуратуру и налоговую инспекцию. В городе сейчас проходят масштабные проверки. Однако, владельцы игровых автоматов, не дожидаясь закрытия, переоформляют документы и приводят их в соответствие федеральному закону. Мэр Нижнего Новгорода считает, что этого допускать нельзя и необходимо закрыть в городе все игровые автоматы, по примеру Татарстана.

45 игровых залов закрыто в Автозаводском районе

Posted on июля 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как рассказал сегодня на оперативном совещании руководитель администрации Автозаводского района В. Солдатенков, в течение 10 дней в районе было закрыто 45 точек, где располагались игровые залы. Прежде всего, закрыты точки, расположенные в жилых домах.
 
К закрытию готовились еще 12 игровых залов. Однако, собственники этих игорных заведений обратились в налоговую инспекцию с просьбой о перерегистрации. После этого, семи игорным заведениям вновь разрешили работать и теперь они располагаются не в жилых домах, а в отдельно-стоящих павильонах и продолжают работать с разрешения налоговой инспекции.
 
«Нам необходимо закрывать лохотроны на территории Нижнего Новгорода, а сегодня для игровых автоматов получаются новые разрешения, и они опять будут облапошивать жителей», - заявил мэр города Вадим Булавинов.
 
Глава города сообщил журналистам, что необходимо принять закон об игровых автоматах на региональном уровне. Уже сегодня Вадим Булавинов направит соответствующее письмо на имя председателя Законодательного собрания Виктора Лунина, в котором говорится о необходимости принятия областного закона о запрете залов игровых автоматов и выработке жестких критериев регулирования их деятельности.
 
Напомним, что согласно Федеральному закону 244 (о госрегулировании игорного бизнеса) с 1 июля 2007 года закрываются все игорные заведения, не удовлетворяющие требованиям законодательства (учредителям может являться только юридическое лицо, заведения могут быть расположены только в объектах капстроительства, в них должно быть не менее 10 игровых столов или 50 автоматов и т.д.).
 
Заведения, где данные условия выполнены, получают лицензию до 30 июня 2009 года. Далее игровой бизнес перемещается в 4 отведенных на территории России зоны. В то же время, местные власти могут принять решение о закрытии игровых заведений с 1 июля текущего года самостоятельно.
 
В Нижнем Новгороде около 300 игорных заведений попали в «черный список», который уже передан в прокуратуру и налоговую инспекцию. В городе сейчас проходят масштабные проверки. Однако, владельцы игровых автоматов, не дожидаясь закрытия, переоформляют документы и приводят их в соответствие федеральному закону.
 
Мэр Нижнего Новгорода считает, что этого допускать нельзя и необходимо закрыть в городе все игровые автоматы, по примеру Татарстана.
"