Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

250 представителей духовной и светской жизни станут участниками VIII международной православной выст

11 апреля 2009, 07:04
250 представителей духовной и светской жизни станут участниками VIII международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам зем.генерального директора ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Валентины Чернявской, «Нижегородская край – земля Серафима Саровского» - самая посещаемая и востребованная выставка «Нижегородской ярмарки». Ежегодно количество ее посетителей, а также участников увеличивается в сотни раз. Первоначально, в проекте участвовали порядка 90 представителей светской и духовной жизни; только по сравнению с 2005 годом число участников увеличилось на 30%. Портрет потенциального посетителя православной выставки – молодые люди с высшим образованием, а также молодые семьи. «Это говорит о возрастающем интересе к выставке и ее значимости для жителей Нижегородской области», - считает ген.директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев. Организаторы проекта ставят перед собой цель укрепления нравственно-духовного состояния в обществе, а также развития путей взаимодействия между светскими и духовными институтами. Выставка представит социально-культурную программу, объединенную общей темой - «Здоровая семья - здоровое общество». В рамках проект состоятся дискуссии и круглые столы по программам преодоления социального сиротства, алкоголизма, наркомании и преступность в обществе. Впервые в рамках выставки будет затронута проблема социальной реабилитации и духовного просвещения заключенных. Эти вопросы станут ключевыми темами обсуждения в рамках круглого стола «Тюремное служение в регионах России». Важнейшим элементом патриотического воспитания подрастающего поколения организаторы выставки считают пример жизни и подвига Новомучеников и Исповедников XX века. В рамках программы пройдет конференция «Память их в род и род» с участием ученых и специалистов из Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля. В числе актуальных вопросов – возможность поиска пропавших в годы политических репрессий родственников. В рамках выставки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» нижегородцы смогут получить информацию о судьбе своих близких: времени их гибели, месте захоронения,– с помощью Банка данных жертв политических репрессий XX века. В рамках выставки пройдут концерты исполнителей Нижегородского региона и Мастер-классы представителей художественных промыслов: по вышивке гладью, росписи по шелку и металлу и др. Состоятся кинопоказы о жизни и подвигах российских Новомучеников и Исповедников.

250 представителей духовной и светской жизни станут участниками VIII международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского»

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам зем.генерального директора ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Валентины Чернявской, «Нижегородская край – земля Серафима Саровского» - самая посещаемая и востребованная выставка «Нижегородской ярмарки».
 
Ежегодно количество ее посетителей, а также участников увеличивается в сотни раз. Первоначально, в проекте участвовали порядка 90 представителей светской и духовной жизни; только по сравнению с 2005 годом число участников увеличилось на 30%. Портрет потенциального посетителя православной выставки – молодые люди с высшим образованием, а также молодые семьи. «Это говорит о возрастающем интересе к выставке и ее значимости для жителей Нижегородской области», - считает ген.директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев.
 
Организаторы проекта ставят перед собой цель укрепления нравственно-духовного состояния в обществе, а также развития путей взаимодействия между светскими и духовными институтами.
 
Выставка представит социально-культурную программу, объединенную общей темой - «Здоровая семья - здоровое общество». В рамках проект состоятся дискуссии и круглые столы по программам преодоления социального сиротства, алкоголизма,
наркомании и преступность в обществе.
 
Впервые в рамках выставки будет затронута проблема социальной реабилитации и духовного просвещения заключенных. Эти вопросы станут ключевыми темами обсуждения в рамках круглого стола «Тюремное служение в регионах России».
 
Важнейшим элементом патриотического воспитания подрастающего поколения организаторы выставки считают пример жизни и подвига Новомучеников и Исповедников XX века. В рамках программы пройдет конференция «Память их в род и род» с участием ученых и специалистов из Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля.
 
В числе актуальных вопросов – возможность поиска пропавших в годы политических репрессий родственников. В рамках выставки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» нижегородцы смогут получить информацию о судьбе своих близких: времени их гибели, месте захоронения,– с помощью Банка данных жертв политических репрессий XX века.
 
В рамках выставки пройдут концерты исполнителей Нижегородского региона и Мастер-классы представителей художественных промыслов: по вышивке гладью, росписи по шелку и металлу и др. Состоятся кинопоказы о жизни и подвигах российских Новомучеников и Исповедников.
"