Posted 11 марта 2009,, 06:03

Published 11 марта 2009,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

ЦСКП расширяет свое присутствие в Приволжском федеральном округе

11 марта 2009, 06:03
11 марта в Перми состоялось официальное открытие Центра социально-консервативной политики. Пермский филиал авторитетного интеллектуального клуба стал третьим после нижегородского и самарского представительств ЦСКП в Приволжском федеральном округе, активно занимающихся информационно-аналитической и организационной работой в области общественно-политических отношений.

В презентации Центра, которая прошла в Законодательном Собрании Пермского края, приняли участие президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато, генеральный директор ЦСКП в ПФО Евгений Семенов и генеральный директор ЦСКП-Пермь, депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Фролов.

Говоря о специфике работы и целях, которые ставит перед собой Центр, Игорь Донато напомнил, что институт ЦСКП насчитывает более 50 отделений по всей России, имеет западноевропейское представительство в Берлине и юго-восточный филиал со штаб-квартирой в Сингапуре. «Своим приоритетным направлением мы считаем работу по обеспечению политики развития территорий, как основы для сохранения единства России. Региональные отделения Центра призваны определить стыковку стратегии развития страны с программами модернизации субъектов РФ», - сказал он.

По мнению президента ЦСКП в ПФО, трудные времена, которые сейчас наступают, требуют ответов на вопросы, которые еще вчера даже не стояли в повестке дня. Любой кризис поражает систему отношений между участниками процесса. В общественно-политическом пространстве возникают противоречия. Для решения многих проблем необходим конструктивный диалог, который поможет снять социальную напряженность.

«ЦСКП-Пермь в условиях развивающегося кризиса может оказать действенную поддержку исполнительной и законодательной власти края, региональному отделению партии «Единая Россия», формируя пространство конструктивного взаимодействия в диалоге «Власть – бизнес – общество», - заявил Игорь Донато.

По окончании презентации представительства Центра состоится первое заседание клуба на тему «Власть, бизнес и общество: проблемы взаимодействия в условиях экономического кризиса». К участию в дискуссии приглашены руководители законодательной и исполнительной власти края, представители бизнес-сообщества, ученые, политологи и известные журналисты.

"