Posted 11 марта 2009,, 12:03

Published 11 марта 2009,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:01

Updated 3 ноября 2022,, 15:01

"ЦСКП – это площадка, где люди с разными точками зрения начинают понимать друг друга", - И.Донато

11 марта 2009, 12:03
Официальное открытие Центра социально-консервативной политики состоялось 11 марта в Перми.

«Диалоговая площадка ЦСКП в период кризиса начинает играть принципиально важную роль. Наш клуб становится местом встречи людей с различными взглядами на существующие проблемы, но объединенных общим пониманием целей, стоящих перед всеми представителями гражданского общества», - сказал Игорь Донато на круглом столе «Власть, бизнес и общество: проблемы взаимодействия в условиях экономического кризиса» в Перми 11 марта.

По словам президента ЦСКП в ПФО, обсуждение конкретных предложений по выходу из финансово-экономического кризиса и их последующая реализация должны происходить без продолжительного перерыва. «Мы все понимаем, что изменить тяжелую ситуацию в экономике нужно в кратчайшие сроки с минимальными потерями для большинства граждан и, что немало важно, имея ясные перспективами роста», - добавил Игорь Донато.

По окончании первого заседания клуба президент ЦСКП в ПФО отметил, что дискуссия получилась достаточно острой. С интересными сообщениями выступили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Ирина Татаринова и депутат краевого законодательного собрания, генеральный директор ЦСКП-Пермь Алексей Фролов.

«Участники вели себя очень активно, не всегда сходились во мнении, однако пришли к общему выводу, что за круглым столом им легче понять друг друга, услышать противоположную точку зрения и донести собственную мысль», - сказал Игорь Донато, подводя итоги обсуждения.

В первом круглом столе ЦСКП-Пермь, который состоялся в рамках официального открытия представительства Центра СКП в Пермском крае, приняли участие руководители законодательной и исполнительной власти, представители банковского сектора и крупных компаний региона, ученые, политологи и известные журналисты.

"