Posted 11 февраля 2011,, 12:02

Published 11 февраля 2011,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

«Стригино» может стать базовой площадкой для авиакомпании «Red Wings»

11 февраля 2011, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В 2013 году на территории международного аэропорта «Нижний Новгород» будет построен новый пассажирский терминал площадью 15 тысяч кв.м. Согласно конкурсным условиям, реконструкция и полная модернизация «воздушных ворот» города будет осуществляться в три этапа. Общий объем инвестиций компании «Аэропорт Кольцово» (входит в группу "Ренова") составит 2,7 млрд. рублей.

«Сегодняшнее состояние аэропорта в Стригино не выдерживает никакой критики. Если мы рассчитываем повысить туристский и бизнес-потенциал, то необходимо срочно приводить аэровокзальный комплекс к европейскому стандарту», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с владельцем компании «Red Wings» Александром Лебедевым. Основная тема обсуждения - постоянная дислокация авиапарка на территории нижегородского аэропорта.

«Реконструкция необходима, но если аэропорт не будет наполнен авиационным движением, он все равно останется «мертвым». Положительное решение компании «Red Wings» о выборе столицы Приволжья в качестве базового аэропорта станет для нас серьезным прорывом. Количество авиамаршрутов, доступных нижегородцам, увеличится в несколько раз», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"