Posted 11 февраля 2009,, 08:02

Published 11 февраля 2009,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:27

Updated 3 ноября 2022,, 15:27

Валерий Шанцев обсудит с Анатолием Сердюковым ситуацию с задолженностями по выплатам заводу "РУМО"

11 февраля 2009, 08:02
Об этом стало известно 11 февраля.

11 февраля заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов провел очередное заседание рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы на предприятиях Нижегородской области. На заседании обсуждался вопрос задолженности по зарплате перед работниками на трех предприятиях региона: завод ОАО «РУМО», ОАО «Чкаловская судоверфь» и Главное Управление исполнения наказаний Минюста РФ по Нижегородской области.

На сегодняшний день по всем трем предприятиям существует задолженность по заработной плате и отчислениям в Пенсионный Фонд РФ. На заводе «РУМО» задолженность по зарплате сложилось с октября 2008 года и составляет на сегодняшний день 14 млн. рублей. Задолженность образовалась из-за того, что заказчик, финансируемый Министерством обороны РФ, не рассчитался своевременно за поставленную заводом продукцию. В данный момент готовятся материалы для обращения к Министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, отметил Геннадий Суворов. В ближайшее время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Министр обороны проведут встречу, на которой обсудят пути выхода из сложившейся ситуации.

Управление исполнения наказаний задолжало Пенсионному Фонду РФ 2 млн. 130 тыс. рублей, рассказал Геннадий Суворов. Главным источником финансирования погашения задолженности здесь также является федеральный бюджет. На Чкаловской судоверфи задолженность составляет 2,5 млн. рублей. Она сложилась из-за того, что предприятие осуществляет поставку продукции по хозяйствующим договорам, однако потребитель продукции не рассчитался за нее своевременно. До 20 февраля 2009 года средства поступят на счет предприятия, заявил Геннадий Суворов.

"