Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

БК «НН» упустил победу на последних секундах матча с «Фуэнлабрадой»

11 января 2012, 06:01

«Нижний Новгород» потерпел поражение в дебютной встрече второго группового этапа Кубка Вызова накануне, 10 января. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Выиграв первую четверть с преимуществом в 10 очков (18:28), «Нижний Новгород» подарил надежду на третью подряд победу всем болельщикам, следившим за ходом поединка в Испании. За 40 секунд до конца счет был равный, а к финальной сирене уже обозначил победу «Фуэнлабрады».

За 5 секунд до окончания матча Паунич успел на подбор после неточного броска Антонова и попал трехочковый. Но вместо забитого мяча на его счет была записана пробежка. В итоге победа досталась «Фуэнлабраде» - 73:70 (18:28, 18:16, 17:10, 20:16).

«Жаль, что мы упустили шанс выиграть матч в Испании. И все же я как тренер могу сказать, что для меня «Нижний Новгород» не проиграл эту встречу. В какие-то моменты мы, возможно, не адаптировались к происходящему на площадке, но показали неплохой баскетбол и на протяжении 30-35 минут выигрывали у нашего соперника. Моя команда была близка к успеху, однако, к сожалению, не успела довести эту встречу до победы», - сказал после матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.
Он также отметил, что следующий матч нижегородские баскетболисты проведут в России, но снова на чужой площадке – в гостях у люберецкого «Триумфа».