Modified 3 ноября 2022,, 16:37

Updated 3 ноября 2022,, 16:37

Хоккеисты "Торпедо" победили в домашнем матче "Салавата Юлаева" из Уфы

11 января 2010, 08:01
9 января 2010 года в Нижнем Новгороде состоялся матч между ХК «Торпедо» и ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Нижегородские хоккеисты одержали победу над одним лидеров КХЛ со счетом – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», первый период остался за хозяевами. Уже на пятой минуте Алексей Косоуров с пятака поразил ворота гостей. Было несколько моментов у Павла Брендла, но надежно сыграл голкипер «Салавата» Виталий Колесник. Мог отличится и Михаил Тюляпкин, но его бросок получился выше ворот. В конце стартового отрезка гости, получившее численное преимущество, осадили ворота Александра Фомичева, но игроки «Торпедо» выдержали натиск.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку уфимцев. Атаки на ворота хозяев сыпались одна за другой - за период гости нанесли по воротам «Торпедо» тридцать бросков. Но пробить Александра Фомичева, который крутился как белка в колесе, гостям удалось лишь раз – Дмитрий Калинин реализовал большинство.

В начале третьего периода торпедовцы могли забить – Андрей Никитенко и Михаил Варнаков убежали два в одного, но последний не смог обработать шайбу. Вадим Шахрайчук бросал с острого угла, но промахнулся. На 13-й минуте заключительного периода Егор Шастин своими активными действиями заставил форварда гостей Александра Пережогина нарушить правила. Это большинство смог реализовать Павел Брендл: мощный бросок с удобной позиции, и вот уже Виталий Колесник расстроено вынимает шайбу из своих ворот. В последние минуты матча очень напряженно было у ворот «Торпедо», особенно в тот момент, когда наша команда осталась вчетвером против пятерки уфимцев. На последней минуте, Ярослав Беднарж вышел один на один с вратарем гостей и поставил победную точку в матче.