Posted 10 декабря 2013,, 07:12

Published 10 декабря 2013,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В Нижнем Новгороде в суде рассмотрят дело нижегородца, который вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетних

10 декабря 2013, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летне5го мужчины, который обвиняется в совершении трех преступлений.

Злоумышленник предложил 16-летним девушкам заниматься проституцией под его руководством. Предполагалось, что они будут вступить в сексуальные отношения с неопределенным кругом партнеров за денежное вознаграждение в саунах и оздоровительных центрах Нижнего Новгорода.

При этом мужчина пообещал им безопасные условия работы, охрану, постоянный доход, а также постоянную востребованность их услуг. Предполагалось денежное вознаграждение в размере 1 тыс. руб. за час оказания услуг сексуального характера.

Девушки согласились, и с апреля текущего года мужчина распространял в саунах и оздоровительных центрах Нижнего Новгорода свой номер сотового телефона и - информацию, согласно которой позвонившим клиентам предлагалась организация доставления женщин и оказание ими услуг сексуального характера.

28 мая текущего года около 20 часов 30 минут мужчина получил заказ от ранее ему знакомой на оказание мужчинам услуг сексуального характера за денежное вознаграждение в помещении сауны.

В этот же день мужчина около 21 часа 00 минут доставил несовершеннолетних на личном автомобиле в помещение сауны, где после оказания услуг сексуального характера получил денежные средства в сумме 6 тыс. руб. После этого преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

"