Posted 10 декабря 2012,, 03:12

Published 10 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

О.Кондрашов поручил главам районов взять на особый контроль обращения граждан по оплате услуг энергопотребления

10 декабря 2012, 03:12
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям структурных подразделений и главам администраций районов взять на особый контроль обращения граждан, касающиеся оплаты услуг энергопотребления. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«В мою общественную приемную поступают многочисленные жалобы от жителей. Не только пожилые люди, но и молодежь, и работающее население не могут разобраться в новой системе платежей. Нижегородцы обращают внимание на сложности с передачей показаний приборов учета, на возможно завышенную оплату за общедомовые нужды. Кроме того, нередко я слышу от горожан, что трудно дозвониться по многоканальным телефонам, указанным в платежках», - сказал Олег Кондрашов.

Кроме того, глава администрации отметил, что встречаются и спорные моменты, как на улице Голованова в Приокском районе - там жителям одного из домов выставили по ОДН суммы, которые превышают расход электроэнергии в квартире в 2-3 раза.

«В связи со сложившейся ситуацией, я принял решение направить в ОАО «Нижегородская сбытовая компания» обращение с рекомендациями по оптимизации работы. Я считаю правильным к этому письму приложить перечень всех спорных обращений и жалоб от нижегородцев касательно электроснабжения. Пусть поставщики услуги проведут грамотную разъяснительную информационную кампанию среди населения и проанализируют эффективность обратной связи с потребителями услуг», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"