Posted 10 декабря 2008,, 14:12

Published 10 декабря 2008,, 14:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:53

Updated 3 ноября 2022,, 16:53

Православная ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" закончила работу

10 декабря 2008, 14:12
Сегодня, 10 декабря 2008 года, на Нижегородской ярмарке завершает свою работу двенадцатая Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского". Для Нижнего Новгорода она уже успела стать традиционной.По мнению организаторов праздника, работа Международной православной выставки-ярмарки «демонстрирует эффективную модель взаимодействия Церкви, власти и общественности, которая с успехом может использоваться для осуществления информационных, просветительских и социальных задач».«Нижегородский край – земля Серафима Саровского» проходила в двух павильонах Нижегородской ярмарки. В выставке-ярмарке принимали участие более четырехсот экспонентов из разных регионов России и многих стран ближнего и дальнего Зарубежья. Они размещались в первом и втором павильонах, демонстрируя все многообразие деятельности монастырей и храмов, новинки книгоиздания и церковного искусства, современные направления художественных промыслов и ремесел, уникальные продукты пчеловодства и товары для здоровья. Программа социально-просветительских мероприятий выставки, объединенная общим названием «Наше будущее», призвана способствовать развитию механизмов взаимодействия государственных и общественных институтов; она предлагает молодым людям конкретную помощь в творческой, профессиональной и социальной реализации. Среди мероприятий программы были: ярмарка-презентация «Ради будущего» с участием государственных и общественных организаций, реализующих проекты по привлечению молодежи к творческой, социальной и просветительской деятельности; ярмарка вакансий для молодежи и людей активного возраста, с возможностью трудоустройства инвалидов; презентация образовательных и просветительских программ Нижегородской епархии; круглый стол «Социальное служение и СМИ. Проблемы взаимодействия»; ярмарка-презентация детских домов и специализированных детских учреждений Нижегородской области «Приглашаем друзей»; благотворительная акция по привлечению адресной помощи детям-сиротам и детям-инвалидам для реализации социальных, творческих и профессиональных возможностей в будущей взрослой жизни «Окно в будущее» и детская творческая акция «Мирный дом». В день закрытия выставки в павильоне №2 был показан кинофильм из цикла «Планета православия», сообщает Нижегородская епархия.

Сегодня, 10 декабря 2008 года, на Нижегородской ярмарке завершает свою работу двенадцатая Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского". Для Нижнего Новгорода она уже успела стать традиционной.

По мнению организаторов праздника, работа Международной православной выставки-ярмарки «демонстрирует эффективную модель взаимодействия Церкви, власти и общественности, которая с успехом может использоваться для осуществления информационных, просветительских и социальных задач».

«Нижегородский край – земля Серафима Саровского» проходила в двух павильонах Нижегородской ярмарки. В выставке-ярмарке принимали участие более четырехсот экспонентов из разных регионов России и многих стран ближнего и дальнего Зарубежья. Они размещались в первом и втором павильонах, демонстрируя все многообразие деятельности монастырей и храмов, новинки книгоиздания и церковного искусства, современные направления художественных промыслов и ремесел, уникальные продукты пчеловодства и товары для здоровья.

Программа социально-просветительских мероприятий выставки, объединенная общим названием «Наше будущее», призвана способствовать развитию механизмов взаимодействия государственных и общественных институтов; она предлагает молодым людям конкретную помощь в творческой, профессиональной и социальной реализации.

Среди мероприятий программы были: ярмарка-презентация «Ради будущего» с участием государственных и общественных организаций, реализующих проекты по привлечению молодежи к творческой, социальной и просветительской деятельности; ярмарка вакансий для молодежи и людей активного возраста, с возможностью трудоустройства инвалидов; презентация образовательных и просветительских программ Нижегородской епархии; круглый стол «Социальное служение и СМИ. Проблемы взаимодействия»; ярмарка-презентация детских домов и специализированных детских учреждений Нижегородской области «Приглашаем друзей»; благотворительная акция по привлечению адресной помощи детям-сиротам и детям-инвалидам для реализации социальных, творческих и профессиональных возможностей в будущей взрослой жизни «Окно в будущее» и детская творческая акция «Мирный дом».

В день закрытия выставки в павильоне №2 был показан кинофильм из цикла «Планета православия», сообщает Нижегородская епархия.

 

 

"