Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Итоги областных конкурсов “Мастер года – 20083 и “Училище года– 20083 подведут в Нижнем Новгороде

9 декабря 2008, 22:12
10 декабря в 14.00 в ДК ГАЗ заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов примет участие в торжественной церемонии подведения итогов областных конкурсов “Мастер года – 2008″ и “Училище года– 2008″. В отборочных этапах областных конкурсов приняли участие: мастера производственного обучения и образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования. В финал областных конкурсов вышли 5 лучших мастеров производственного обучения и 5 государственных образовательных учреждений Нижегородской области, набравшие наибольшее количество баллов по различным показателям конкурса. На заключительном этапе мастера производственного обучения представят самопрезентации под названием “Моя профессия – моя судьба” с участием обучающихся, которая включает в себя: представление личности мастера, результаты его деятельности, достижения учеников. Образовательные учреждения – финалисты областного конкурса “Училище года-2008″, представят творческую презентацию и рекламно-выставочную площадку, которые отразят особенности и основные достижения учреждений за 2008 год. Также в программе мероприятия: выступления лучших творческих коллективов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, церемония награждения победителей. Главный приз конкурса “Училище года – 2008″ – легковой автомобиль. По словам организаторов, конкурсы направлены на повышение престижа начального профессионального образования и рабочих профессий; выявление и изучение новых эффективных направлений в деятельности образовательных учреждений, способствующих повышению качества профессиональной подготовки рабочих кадров; выявление успешных мастеров производственного обучения и поддержку передового педагогического опыта, сообщает пресс-служба губернатора.
10 декабря в 14.00 в ДК ГАЗ заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов примет участие в торжественной церемонии подведения итогов областных конкурсов “Мастер года – 2008″ и “Училище года– 2008″. 

В отборочных этапах областных конкурсов приняли участие: мастера производственного обучения и образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования. В финал областных конкурсов вышли 5 лучших мастеров производственного обучения и 5 государственных образовательных учреждений Нижегородской области, набравшие наибольшее количество баллов по различным показателям конкурса.

На заключительном этапе мастера производственного обучения представят самопрезентации под названием “Моя профессия – моя судьба” с участием обучающихся, которая включает в себя: представление личности мастера, результаты его деятельности, достижения учеников.

Образовательные учреждения – финалисты областного конкурса “Училище года-2008″, представят творческую презентацию и рекламно-выставочную площадку, которые отразят особенности и основные достижения учреждений за 2008 год. Также в программе мероприятия: выступления лучших творческих коллективов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, церемония награждения победителей. Главный приз конкурса “Училище года – 2008″ – легковой автомобиль.

По словам организаторов, конкурсы направлены на повышение престижа начального профессионального образования и рабочих профессий; выявление и изучение новых эффективных направлений в деятельности образовательных учреждений, способствующих повышению качества профессиональной подготовки рабочих кадров; выявление успешных мастеров производственного обучения и поддержку передового педагогического опыта, сообщает пресс-служба губернатора.

"