Posted 10 декабря 2008,, 10:12

Published 10 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Аптечный грабитель задержан в Нижнем Новгороде

10 декабря 2008, 10:12
В Нижнем Новгороде сотрудниками милиции задержан грабитель, укравший деньги из аптеки. Так 6 декабря 2008 года около 18.20 неизвестный молодой человек зашел в аптеку, расположенную на ул. Карбышева в Приокском районе Нижнего Новгорода и, воспользовавшись отсутствием фармацевта, совершил хищение денежных средств находящихся в кассе, в сумме 10 100 рублей.Однако при выходе из аптеки злоумышленник был замечен продавцом, которая окликнула его. Молодой человек поспешил скрыться с места совершения преступления. Женщина незамедлительно обратилась в милицию и уже спустя несколько часов, по «горячим следам», данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД по Приокскому району города Нижнего Новгорода.Задержанный – 22-летний Андрей Б. на вопрос оперативников, зачем он совершил данное преступление, ответил, что ему просто были нужны деньги. По данному факту в отделении дознания ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Однако у сотрудников милиции есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных за последнее время в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Отметим, что преступления в аптеках Нижнего Новгорода за последнее время перестали быть редкостью. Так 4 декабря 2008 года следственным отделом по Канавинскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области по факту обнаружения в помещении аптеки, расположенной в доме № 46 по ул. Витебская Канавинского района г.Н.Новгорода, трупа сотрудника указанной аптеки – жительницы Нижнего Новгорода, 1965 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство». Осмотром места происшествия установлено, что труп женщины находится в торговом зале аптеки. На трупе обнаружены множественные колото – резаные ранения. Предварительное расследование данного уголовного дела поручено следователю следственного отдела по Канавинскому району г.Н.Новгорода.По делу проводятся следственные действия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. К работе следственной группы привлечены оперативные сотрудники УВД по Канавинскому району г.Н.Новгорода и Управления уголовного розыск ГУВД по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде сотрудниками милиции задержан грабитель, укравший деньги из аптеки. Так 6 декабря 2008 года около 18.20 неизвестный молодой человек зашел в аптеку, расположенную на ул. Карбышева в Приокском районе Нижнего Новгорода и, воспользовавшись отсутствием фармацевта, совершил хищение денежных средств находящихся в кассе, в сумме 10 100 рублей.

Однако при выходе из аптеки злоумышленник был замечен продавцом, которая окликнула его. Молодой человек поспешил скрыться с места совершения преступления. Женщина незамедлительно обратилась в милицию и уже спустя несколько часов, по «горячим следам», данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД по Приокскому району города Нижнего Новгорода.

Задержанный – 22-летний Андрей Б. на вопрос оперативников, зачем он совершил данное преступление, ответил, что ему просто были нужны деньги. По данному факту в отделении дознания ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Однако у сотрудников милиции есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений, совершенных за последнее время в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Отметим, что преступления в аптеках Нижнего Новгорода за последнее время перестали быть редкостью. Так 4 декабря 2008 года следственным отделом по Канавинскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области по факту обнаружения в помещении аптеки, расположенной в доме № 46 по ул. Витебская Канавинского района г.Н.Новгорода, трупа сотрудника указанной аптеки – жительницы Нижнего Новгорода, 1965 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство».

Осмотром места происшествия установлено, что труп женщины находится в торговом зале аптеки. На трупе обнаружены множественные колото – резаные ранения.  Предварительное расследование данного уголовного дела поручено следователю следственного отдела по Канавинскому району г.Н.Новгорода.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. К работе следственной группы привлечены оперативные сотрудники УВД по Канавинскому району г.Н.Новгорода и Управления уголовного розыск ГУВД по Нижегородской области.

 

"