Posted 10 декабря 2008,, 10:12

Published 10 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Алексий II имел большое влияние на духовный рост общественности Литвы, - Антанас Винкус

10 декабря 2008, 10:12
10 - 11 декабря в Нижегородской области проходят Дни Литовской Республики «Окно в Литву» с целью расширения взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в промышленно-экономической и культурно-образовательной сферах. Ранее подобные проекты состоялись в 2004 и 2006 годах. Для проведения Дней Литовской Республики в Нижегородской области в Нижний Новгород прибывает официальная делегация Посольства Литвы в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ господином Антанасом Винкусом, торгово-экономическая миссия литовских деловых кругов, участники культурной программы.Антанас Винкус, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.«Я выражаю глубокое соболезнование в связи с кончиной Патриарха Алексия II. Накануне от имени правительства Литвы был возложен венок к могиле Патриарха. Тысячи верующих Литвы и мы вместе с вами скорбим о кончине Алексия II. Патриарх имел большое влияние на духовный рост общественности Литвы. Вчера мы увидели, как Россия умеет почтить своего Патриарха. Этим можно гордиться», - отметил Антанас Винкус.Напомним, 5 декабря отошел ко Господу Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Патриарх Алексий II, 15-й по счету предстоятель РПЦ возглавлял ее 18 лет. Кончина Предстоятеля Русской Церкви последовала на 80-м году жизни в Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино.С именем Алексия Второго связывают духовное возрождение России. При нем Церковь получила возможность свободно осуществлять религиозную, образовательную и благотворительную деятельность, было образовано большое число новых епархий, восстановлены и построены тысячи храмов и монастырей, открыто более сотни духовных учебных заведений.

10 - 11 декабря в Нижегородской области проходят Дни Литовской Республики «Окно в Литву» с целью расширения взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в промышленно-экономической и культурно-образовательной сферах. Ранее подобные проекты состоялись в 2004 и 2006 годах. Для проведения Дней Литовской Республики в Нижегородской области в Нижний Новгород прибывает официальная делегация Посольства Литвы в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в РФ господином Антанасом Винкусом, торгово-экономическая миссия литовских деловых кругов, участники культурной программы.

Антанас Винкус, находясь с визитом в Нижнем Новгороде, выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

«Я выражаю глубокое соболезнование в связи с кончиной Патриарха Алексия II. Накануне от имени правительства Литвы был возложен венок к могиле Патриарха. Тысячи верующих Литвы и мы вместе с вами скорбим о кончине Алексия II. Патриарх имел большое влияние на духовный рост общественности Литвы. Вчера мы увидели, как Россия умеет почтить своего Патриарха. Этим можно гордиться», - отметил Антанас Винкус.

Напомним, 5 декабря отошел ко Господу Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Патриарх Алексий II, 15-й по счету предстоятель РПЦ возглавлял ее 18 лет. Кончина Предстоятеля Русской Церкви последовала на 80-м году жизни в Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино.

С именем Алексия Второго связывают духовное возрождение России. При нем Церковь получила возможность свободно осуществлять религиозную, образовательную и благотворительную деятельность, было образовано большое число новых епархий, восстановлены и построены тысячи храмов и монастырей, открыто более сотни духовных учебных заведений.

 

"