Posted 10 ноября 2011,, 10:11

Published 10 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

О.Кондрашов поздравил ветеранов и сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября 2011, 10:11

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил ветеранов и сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«Ваш ежедневный труд - это гарантия безопасности граждан и залог стабильности в обществе. Какие бы реформы ни проводились за все это время в органах внутренних дел, неизменным остается одно - сила духа и мужество, которые вы проявляете на службе. В обществе и в средствах массовой информации зачастую стараются акцентировать внимание только на негативных сторонах работы полиции, и почему-то редко кто говорит о том героизме, с которым многие из вас выполняют свой долг.

При любой погоде вы обеспечиваете правопорядок на всех городских мероприятиях, в любое время суток стоите на страже безопасности и покоя нижегородцев, по нескольку раз в год отправляетесь в командировки в горячие точки страны.

В этот праздничный день от имени администрации Нижнего Новгорода я искренне благодарю вас за вашу честную службу, за самопожертвование, за верность присяге и преданное служение закону. Убежден, что вы и в дальнейшем будете с честью оправдывать высокое доверие государства и общества - пусть нижегородцы гордятся вами!

Желаю вам терпения в вашем нелегком труде, больше спокойных дней на службе и успехов в выполнении профессионального долга, а вашим близким - любви, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!», - произнес слова поздравления О.Кондрашов.

Справка: 10 ноября 1917 года подписано постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции». Праздник начал отмечаться с 1962 года, а в 1980 году День советской милиции был включен в список официальных праздничных дат страны. Название праздника изменилось после распада СССР и вступления в силу закона РФ «О милиции»: День советской милиции стал Днем российской милиции. После вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника вновь устарело, и в преддверии очередной праздничной даты Указом Президента РФ установлен новый праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
"