Posted 10 ноября 2010,, 11:11

Published 10 ноября 2010,, 11:11

Modified 31 октября 2022,, 18:45

Updated 31 октября 2022,, 18:45

В ОЗС продолжается приём работ на областные конкурсы "Экотур-2010" и "Чистая вода"

10 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В Законодательном собрании продолжается приём материалов на областные конкурсы журналистских работ «Экотур-2010» и школьных исследовательских проектов «Чистая вода».

Цель конкурса журналистских работ «Экотур-2010» – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области. Конкурс организован по инициативе комитета по экологии и природопользованию и Управления по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим».

Конкурс «Экотур-2010» проходит по следующим номинациям: «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший телесюжет», «Лучший интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура», «Экология промышленности и городов».

«Конкурс проводится с 2006 года. С каждым годом в нём принимают участие всё больше журналистов. Для нас это очень важное обстоятельство, потому что во многих работах содержатся интересные предложения по решению актуальных экологических проблем», - считает председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев (фракция «Единая Россия»).

Цель конкурса школьных исследовательских проектов «Чистая вода» – привлечь внимание учащихся школ к проблемам охраны водных объектов. На конкурс принимаются проекты, в которых содержится описание выбранного для исследования водоёма с анализом его экологического состояния.

«Конкурс выполняет важную образовательную функцию. Прививать бережное, уважительное отношение в природе необходимо с молодых лет. Кроме того, школьные работы помогают нам, взрослым, определить объекты, экологическое состояние которых требует к себе повышенного внимания с точки зрения улучшения их экологического состояния», - убеждена заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Алевтина Александрова (фракция «Единая Россия»).

"