Posted 10 ноября 2009,, 13:11

Published 10 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Первый дизайнерский рынок выходного дня Sunday Up Market пройдет в Нижнем Новгороде

10 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщают организаторы.

15 ноября 2009 года на улице Звездинка в Нижнем Новгороде состоится первый в истории города дизайнерский рынок выходного дня Sunday Up Market. Модный флеш-моб одновременно пройдет в Казани, Ворнеже, Челябинске, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Как сообщают организаторы, Sunday Up Market успел зарекомендовать себя как место встречи талантливых независимых дизайнеров и их поклонников в Москве. Помимо гастролей московских молодых дизайнеров, SUM предоставляет уникальную возможность местным модельерам принять участие в двухдневном кастинге 12 и 13 ноября, по итогам которого самые талантливые смогут представить свои творения на суд взыскательной столичной публики на московском Sunday Up Market в декабре.

Организаторы подчеркивают, что SUM – это не просто рынок, это определенный образ жизни. Поэтому для людей мыслящих нешаблонно, интересующихся миром моды и не желающих идти в ногу с толпой, подготовлен курс видео-лекций от молодых, но уже состоявшихся деятелей современного мира моды: соучредителя поратала Look At Me и агентства Talk to me Катерины Базилевской, дизайнера Ильи Беседина, владелицы Random Showroom Марии Бергельсон, стилиста Александра Рогова, дизайнера Максима Черницова и Ирины Гетмановой – историка моды и владелицы винтажного магазина «Фрик-фрак».

"