Posted 10 августа 2010,, 13:08

Published 10 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Экологическая викторина пройдет в Нижегородском районе Н.Новгорода

10 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

11 августа 2010 года в библиотеке им. Мичурина состоится экологическая викторина для детей, которые занимаются по программе «Дворовая практика» на спортивных площадках Нижегородского района.

В викторине примут участие 25 школьников 3-5 классов из команд школ №№7, 22, 35, 102, 103 и Дома детского творчества им. Бринского. Победители получат призы и подарки от администрации Нижегородского района.

«Особенностью реализации проекта «Дворовая практика» в нашем районе стало то, что кроме спортивных занятий для детей проводятся викторины, экскурсии, выезды в музеи и спортивные школы. Ребята знакомятся с новыми видами спорта, развиваются не только физически, но и интеллектуально», - отметил глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

В течение месяца студенты факультета физического воспитания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского проходят педагогическую практику, в рамках которой обучают детей спортивным и дворовым играм, проводят беседы по пропаганде здорового образа жизни и истории спорта. Участники «Дворовой практики» уже побывали в конно-спортивной школе, в центрах подготовки спортсменов по парусному спорту, гребле и городкам.

В Нижегородском районе «Дворовая практика» проходит не только в летние месяцы. В осенние, зимние и весенние каникулы на пришкольных стадионах и в спортивных залах работают студенты из Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Нижегородского педагогического университета, Волжского государственного инженерно-педагогического университета и Нижегородского педагогического колледжа. В проекте приняли участие уже более 2000 детей Нижегородского района.

"