Posted 10 августа 2009,, 13:08

Published 10 августа 2009,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Уникальное семейство матрешек будет презентовано нижегородским журналистам и туроператорам

10 августа 2009, 13:08
Об этом сообщают в правительстве Нижегородской области.

14 августа 2009 года министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с администрацией Вознесенского района и загородным клубом «Дубки» проводит рекламно-информационный тур в Вознесенский район для представителей предприятий туриндустрии и СМИ. Тур организован по результатам проведения выездного совещания в Вознесенском районе, в рамках которого было принято решение о проведении пресс-тура для представителей СМИ и туроператоров Нижегородской области с целью презентации туристского потенциала Вознесенского района.

В рамках тура планируется знакомство с объектами туристского показа Вознесенского района, включая посещение музея, где представлена самая большая коллекция изделий с полхов-майданской росписью, надомника, специализирующегося на выпуске игрушек-тарарушек с художественной росписью, а также посещение загородного комплекса «Дубки», где недавно завершилась реконструкция. Краеведческий музей готов показать уникальное семейство матрешек «33 богатыря», аналогов которому в России пока еще нет.

В ходе информационного тура также запланировано посещение и святых мест, например, места, где располагалась Курихинская Знаменская община, одна из десяти женских общин, созданных на территории Нижегородской губернии с благословения святого преподобного Серафима Саровского. До наших времен сохранились святыни: камень, на котором молилась отшельница Анастасия и колодец, выкопанный ею по указанию явившейся ей богоматери, а также часовня.

"