Posted 10 августа 2009,, 11:08

Published 10 августа 2009,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:25

Updated 1 ноября 2022,, 00:25

Около 4 000 сотрудников "Группы"ГАЗ" пройдут долгосрочное опережающее обучение

10 августа 2009, 11:08
Об этом стало известно 10 августа 2009 года в ходе видеоконференции по контролю за ситуацией на рынке труда под председательством Вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова.

В Нижегородской области кризис наиболее остро отразился на экономически развитых территориях, где преобладают промышленные предприятия. В связи с этим, с целью сохранения квалифицированных кадров и снижения напряженности на рынке труда, управлением службы занятости совместно с руководством "Группы "ГАЗ" разработана программа долгосрочного опережающего обучения работников.

Предполагается, что в рамках этой программы будет обучено около 4 тысяч сотрудников компании. Кроме того, для 3,8 тысяч работников предприятий "Группы "ГАЗ", находящихся под риском увольнения, предусмотрена организация оплачиваемых общественных работ.

Кроме того, с декабря 2008 года в регионе реализуется план правительства Нижегородской области по стабилизации ситуации на рынке труда. В рамках разработанного плана предусматривается принятие системных антикризисных мер в банковской сфере и в реальном секторе экономики.

В результате реализации мероприятий плана в настоящее время восстановлена и поддерживается стабильная работа расчетно-платежной системы региона; скорректирована нормативно-правовая база области с целью расширения региональной государственной поддержки реального сектора экономики; разрабатываются предложения по изменению федерального законодательства; ведется адресная работа с предприятиями по оказанию им индивидуальной помощи и т.д.

"