Posted 10 июля 2013,, 05:07

Published 10 июля 2013,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Эффективные методы seo-продвижения

10 июля 2013, 05:07
Для того чтобы привлечь посетителей на сайт, seo-оптимизаторы используют разнообразные способы раскрутки. Большинство из них достаточно эффективны, о чем говорит анализ работы данных специалистов. Следует остановить подробнее на том, какие методы приносят лучший результат, если делается seo-продвижение ресурса. Условно можно выделить две группы: классические способы, которые проверены временем и являются достаточно эффективными, и современные, появившиеся недавно, но уже успевшие хорошо себя зарекомендовать.

Классические методы раскрутки веб-страницы

Так, среди первых стоит отметить написание качественного контента, который будет размещаться на раскручиваемом ресурсе. Среди преимуществ данного метода отмечают то, что интересная информация привлечет целевую аудиторию. К тому же поисковые системы благосклонно относятся к постоянно развивающимся ресурсам с уникальным контентом. Здесь очень важна плотность ключевиков, которая должна составлять 2-5 процента. Не стоит перенасыщать публикации ключевыми фразами, так как это может привести к переспаму.

Эффективным способом является покупка ссылок на соответствующих ресурсах. Достоинством метода является то, что предлагается широкий выбор площадок. Помимо этого покупка проводится как в ручном, так и в автоматическом режиме.

К классическим способам относят и продвижение через блоги.

Это достаточно бюджетный вариант, при этом возможно неплохое наращивание ссылочной массы за счет того, что ссылки здесь индексируются довольно быстро. При использовании данного метода увеличивается доверие поисковых систем к ресурсу. Регистрация в тематических каталогах позволяет ресурсу попасть в ТОП даже по низкочастотным запросам. Этот вариант раскрутки также не слишком затратный.

Новейшие методы seo-продвижения

К современным методам можно отнести продвижение ресурса статьями через сторонние площадки. Преимуществом является то, что ссылки находятся внутри текста. Размещение интересных материалах на других ресурсах, имеющих высокий ТИЦ, способствует быстрому продвижению. При этом сама информация должна соответствовать тематике сайта-донора.

В настоящее время все большую популярность приобретает продвижение через социальные сети. Это не только хороший способ наращивания ссылочной массы, но и возможность охватить широкую целевую аудиторию за минимум времени. То же самое относится и к микроблогам. К тому же данные методы практически бесплатны. Оформление сайта при seo-оптимизации должно не только внутренне, но и внешне соответствовать стандартам поисковиков.

Выбор методов, использующихся для раскрутки сайта, зависит от его специфики, частотности ключевых слов и других факторов. Поэтому для начала стоит сделать анализ ресурса, по которому и можно будет определить оптимальные способы продвижения его в поисковых машинах. При seo-оптимизации сайт увеличивает посещаемость, так как находится на верхних строках выдачи в поисковых системах. Это расширяет возможности ресурса и увеличивает доход компании. Грамотный специалист поможет в раскрутке ресурса тем, кто только начинает осваивать азы seo-продвижения. При этом стоит помнить, что мало достичь нужного результата, чтобы удержать высокий рейтинг, необходимо постоянно работать над улучшением веб-сайта.

"