Posted 10 июня 2010,, 13:06

Published 10 июня 2010,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В рамках акции «Под флагом добра» три нижегородских ребенка получат 2,140 млн. рублей на медпомощь

10 июня 2010, 13:06
Об этом 10 июня 2010 года сообщила заместитель генерального директора НОБФ «Под флагом добра» Наталья Давыдова на пресс-конференции, посвященной проведению в Нижнем Новгороде всероссийской благотворительной акции.

Как сообщила Наталья Давыдова, 10 июня три ребенка из Нижегородской области, имеющие тяжелые заболевания, получат сертификаты на оказания квалифицированной медицинской помощи на общую сумму 2,140 млн. рублей. По ее словам, данные средства собраны по состоянию на сегодняшний день, и в случае, если сумма увеличится, то и количество детей, которым будет оказана медпомощь, также будет увеличено.

Заместитель директора департамента по развитию спорта Нижегородской области Владимир Шувалов отметил, что указанная сумма собрана на 12.00 четверга, но деньги в рамках благотворительной акции будут поступать до конца июня. Он добавил, что данные средства поступают в качестве спонсорской помощи от различных организаций, компаний и физических лиц. Он также подчеркнул, что в данной благотворительной акции принимают участие все сотрудники правительства Нижегородской области. По словам Владимира Шувалова, суммы, которые поступают в качестве благотворительной помощи детям, колеблются от 1 тысячи рублей до 200 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, 10 июня 2010 года в Нижегородской области в пятый, юбилейный раз пройдет этап Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».

Цель акции - сбор денег для оказания адресной медицинской помощи детям Нижегородской области, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В результате ее проведения в 2006-2009 годах было собрано более 10 млн. рублей, которые позволили оказать высокотехнологичную медицинскую помощь 34 тяжелобольным детям.

10 июня благотворительную акцию «Под флагом добра!» принимает Нижний Новгород. В 17.00 на стадионе «Северный» начнется футбольный матч между объединенной командой политиков и артистов «Росич-Старко», в составе которой выступят: Олег Малышкин, Евгений Меньшов, Григорий Гладков, Юрий Давыдов, Влад Топалов, Сергей Минаев, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, группы «Игра слов», ««Bad Balance» и другие, и сборной командой правительства Нижегородской области. Завершится действие церемонией вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и гала-концертом звезд российской эстрады – участников команды «Старко».

"