Posted 10 апреля 2017,, 10:52

Published 10 апреля 2017,, 10:52

Modified 3 ноября 2022,, 16:49

Updated 3 ноября 2022,, 16:49

Милонов предложил регистрировать в соцсетях по паспорту

10 апреля 2017, 10:52
Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов внес на рассмотрение законопроект, предлагающий ввести регистрацию в социальных сетях по паспорту и запретить пользоваться соцсетями детям в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он считает, что предоставление паспортных данных позволит решить проблему «фэйковых страниц». «Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, при чем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница», – отметил Милонов.

Согласно законопроекту, регистрация в соцсети будет возможна только под настоящими именем и фамилией. За предоставление недостоверных персональных данных будет налагаться штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Кроме того, Милонов предлагает запретить использовать соцсети для организации несанкционированных митингов, а также для размещения рекламы на оказание услуг оккультно-магического характера, услуг народной медицины, курительных смесей.

Законопроектом вводится запрет на использование соцсетей в бюджетных организациях.

Источник фото: news.vse42.ru

Дарья Вознесенская

"