Posted 10 апреля 2014,, 09:04

Published 10 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

К 20 апреля будет проведена основная работа по благоустройству Автозаводского района Нижнего Новгорода

10 апреля 2014, 09:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

10 апреля глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков провел инспекционный объезд подведомственной территории.

По его словам, проспект Ленина, Ильича, Молодежного, а также улица Школьная находятся в удовлетворительном состоянии. Он подчеркнул, что в настоящее время от мусора убраны все газоны, очищена прибордюрная полоса дорог, очищены световые опоры.

«Начата покраска прибордюрного камня и ограждений безопасности. Основные работу по благоустройству и наведению порядка на территории района планируется провести к 20 апреля», - сказал он.

В жилом квартале по ул. Краснодонцев глава района отметил отличную работу сотрудников домуправляющей компании. На дворовых территориях района так же начаты работы по покраске малых форм и побелке деревьев.

В рамках объезда было проведено обследование ливневого канала и прилегающей территории по ул. Шнитникова с помощью летающих платформ.

«С лета 2012 года администрация Автозаводского района сотрудничает с центром развития творчества детей «Досуг», на базе которого и создаются летающие платформы. Данные аппараты изготавливаются воспитанниками детского клуба «Юный авиатор» под руководством Андрея Курылева. При уборке дорог и магистралей района, а также при выявлении несанкционированных свалок мусора и незаконных парковок, мы используем специальные платформы, которые проводят видеосъемку заданной территории. За небольшой временной отрезок можно провести обследование достаточно большого участка. Кроме, того эти аппараты помогают в обследовании строительных площадок района, при мониторинге состояния линий электропередач, кровель жилых домов», - отметил Солдатенков.

"