Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Вопрос гос.поддержки традиционной народной культуры в РФ и в Нижегородской области в частности рассм

10 апреля 2009, 08:04
Вопрос гос.поддержки традиционной народной культуры в РФ и в Нижегородской области в частности рассмотрен сегодня на заседании в Москве Posted on декабря 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Глава региона сообщил, что Госсовет дал хорошую оценку законодательной базе поддержки национальной культуры, обычаев и традиций в Нижегородской области. Правда, Нижегородская область пока отстает от целого ряда областей по количеству объектов культуры на селе, но, по словам Валерия Шанцева, “это дело наживное”. На следующий год намечена серьезная программа развития по объектам культуры: проектирование нового здания театра оперы и балета, строительство несколько дворцов и домов культуры на селе. “Это очень важный вопрос, так как в России проживает 160 национальностей, и даже самые маленькие народности имеют свою культуру, свои корни, свои традиции. Страна, которая хочет иметь большое будущее, должна помнить о своем прошлом и сохранять то, на чем основывается каждая народность” – говорит губернатор.

Вопрос гос.поддержки традиционной народной культуры в РФ и в Нижегородской области в частности рассмотрен сегодня на заседании в Москве

Posted on декабря 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Глава региона сообщил, что Госсовет дал хорошую оценку законодательной базе поддержки национальной культуры, обычаев и традиций в Нижегородской области. Правда, Нижегородская область пока отстает от целого ряда областей по количеству объектов культуры на селе, но, по словам Валерия Шанцева, “это дело наживное”.
 
На следующий год намечена серьезная программа развития по объектам культуры: проектирование нового здания театра оперы и балета, строительство несколько дворцов и домов культуры на селе.
 
“Это очень важный вопрос, так как в России проживает 160 национальностей, и даже самые маленькие народности имеют свою культуру, свои корни, свои традиции. Страна, которая хочет иметь большое будущее, должна помнить о своем прошлом и сохранять то, на чем основывается каждая народность” – говорит губернатор.
"