Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на звание лучшего дворника

10 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на звание лучшего дворника Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 28 февраля 2008 года городская комиссия во главе с заместителем начальника управления эксплуатации жилищного фонда Денисом Новиковым посетит Советский и Нижегородский районы, где в рамках конкурса «Лучший дворник» проверит состояние дворовых территорий. Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших – лидеры районных соревнований. Официальные итоги будет подведены 15 мая, накануне празднования Дня дворника. Сегодня городская конкурсная комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно покажут: насколько изменилось качество уборки на участках после повышения заработной платы. Комиссия также оценит состояние контейнерных площадок, отмостков, детских и спортивных площадок, проверит, как покрашены ограждения, побелены и подрезаны деревья. Справка: С 1 января 2008 года заработная плата дворников увеличилась в два раза: оклад составляет 3000 рублей и 3000 рублей – премия за качественную уборку территории. Ответственность за состояние внутридворовых и прилегающих территорий несут собственники здания. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится 8104 многоквартирных дома. Это всего 75% от общего числа жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям Нижнего Новгорода, то эта цифра уменьшится до 50%, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на звание лучшего дворника

Posted on апреля 25, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

28 февраля 2008 года городская комиссия во главе с заместителем начальника управления эксплуатации жилищного фонда Денисом Новиковым посетит Советский и Нижегородский районы, где в рамках конкурса «Лучший дворник» проверит состояние дворовых территорий.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших – лидеры районных соревнований. Официальные итоги будет подведены 15 мая, накануне празднования Дня дворника.
Сегодня городская конкурсная комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно покажут: насколько изменилось качество уборки на участках после повышения заработной платы. Комиссия также оценит состояние контейнерных площадок, отмостков, детских и спортивных площадок, проверит, как покрашены ограждения, побелены и подрезаны деревья.
Справка:
С 1 января 2008 года заработная плата дворников увеличилась в два раза: оклад составляет 3000 рублей и 3000 рублей – премия за качественную уборку территории. Ответственность за состояние внутридворовых и прилегающих территорий несут собственники здания. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится 8104 многоквартирных дома. Это всего 75% от общего числа жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям Нижнего Новгорода, то эта цифра уменьшится до 50%, сообщает пресс-служба городской администрации.
"