Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В нижегородских детских садах не хватает мест примерно для 9000 дошкольников

10 апреля 2009, 16:04
В нижегородских детских садах не хватает мест примерно для 9000 дошкольников Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Несмотря на общее снижение числа дошкольников, связанное с невысокой рождаемостью, проблема нехватки мест в детских садах по-прежнему остается одной из самых острых для Нижнего Новгорода. К примеру, только в Нижегородском районе не хватает около 3000 мест. По городу же эта цифра достигает 8000-9000. Для решения этой проблемы администрация Нижнего Новгорода проводит целый ряд мероприятий и программ. В частности, в этом году в детских садах будет открыто дополнительно 30 групп. На 5 лет рассчитана программа по строительству детских садов – по одному в каждом районе города. Кроме того, как сообщила Татьяна Беспалова, идет активная работа по возвращению дошкольным учреждениям ранее принадлежавших им зданий, которые временно использовались в других целях. К примеру, на ул. Коминтерна в здании детского сада занимались ученики школы, пока та была закрыта на ремонт. Сейчас здание будет возвращено детскому саду. При этом Татьяна Беспалова подчеркнула, что ведется активная работа с застройщиками новых жилых кварталов, которые должны предусмотреть и создание инфраструктуры (школы, детские сады). Оптимальным вариантом, по мнению заместителя мэра, было бы создание достаточного количества небольших детских садов по семейному типу.

В нижегородских детских садах не хватает мест примерно для 9000 дошкольников

Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Несмотря на общее снижение числа дошкольников, связанное с невысокой рождаемостью, проблема нехватки мест в детских садах по-прежнему остается одной из самых острых для Нижнего Новгорода. К примеру, только в Нижегородском районе не хватает около 3000 мест. По городу же эта цифра достигает 8000-9000.
 
Для решения этой проблемы администрация Нижнего Новгорода проводит целый ряд мероприятий и программ. В частности, в этом году в детских садах будет открыто дополнительно 30 групп. На 5 лет рассчитана программа по строительству детских садов – по одному в каждом районе города.
 
Кроме того, как сообщила Татьяна Беспалова, идет активная работа по возвращению дошкольным учреждениям ранее принадлежавших им зданий, которые временно использовались в других целях. К примеру, на ул. Коминтерна в здании детского сада занимались ученики школы, пока та была закрыта на ремонт. Сейчас здание будет возвращено детскому саду.
 
При этом Татьяна Беспалова подчеркнула, что ведется активная работа с застройщиками новых жилых кварталов, которые должны предусмотреть и создание инфраструктуры (школы, детские сады).
 
Оптимальным вариантом, по мнению заместителя мэра, было бы создание достаточного количества небольших детских садов по семейному типу.
"