Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Пушкинский день России отмечается 6 июня: Александр Сергеевич появился на свет 208 лет назад

10 апреля 2009, 05:04
Пушкинский день России отмечается 6 июня: Александр Сергеевич появился на свет 208 лет назад Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России". Значение творчества и масштабы гения Пушкина ставят его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры. Произведения Пушкина переведены на все языки мира. Гений Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики. Нижегородцы свято чтят память великого патриота России. Пик творчества и взлет особого, Пушкинского поэтического вдохновения пришелся на «болдинский» период его жизни. Именно в Большом Болдино рождены лучшие творения, наделенные силой, чистотой и счастьем - всем тем, что и сегодня свято для каждого человека.

Пушкинский день России отмечается 6 июня: Александр Сергеевич появился на свет 208 лет назад

Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Он отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".
 
Значение творчества и масштабы гения Пушкина ставят его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры. Произведения Пушкина переведены на все языки мира.
 
Гений Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.
 
Нижегородцы свято чтят память великого патриота России. Пик творчества и взлет особого, Пушкинского поэтического вдохновения пришелся на «болдинский» период его жизни. Именно в Большом Болдино рождены лучшие творения,
наделенные силой, чистотой и счастьем - всем тем, что и сегодня свято для каждого человека.
"