Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Правительство Нижегородской области намерено судиться с администрацией города

10 апреля 2009, 05:04
Правительство Нижегородской области намерено судиться с администрацией города Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам заместителя губернатора Нижегородской области по развитию земельно-имущественныч отношений Ирины Живихиной, исковое заявление в арбитражный суд в настоящее время готовят юристы. На подготовку потребуется еще примерно неделя. В настоящее время юристы решают, какой именно иск лучше подать: за бездействие или об истребовании. "Хотя бывает, что осеннее обострение заканчивается, и может быть, они сами по-хорошему документы отдадут", размышляет зам. губернатора. По ее словам, в январе 2006 года правительство полномочия по распоряжению земельными участками были переданы мэрией правительству области. Однако, мэрия отказывается передавать правительству договоры аренды. На все письма, которые администрация области направляла в КУГИ, ответа получено не было. "Я несколько раз говорила с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, он неоднократно обещал все передать, но ничего передано не было. Мотивируют они это тем, что идет подготовка документов к передаче", - подчеркнула зам. губернатора. Среди арендаторов так же появились недовольные таким положением дел, и не исключено, что и они захотят подать иск против администрации города. Напомним, что председатель КУГИ Нижнего Новгорода Ольга Бочканова опасается, что в 2006 году в городе не будет выполнен план по сбору арендной платы за землю. По ее словам, на 1 ноября областное минимущества заключило только 10 договоров аренды земли в Нижнем Новгороде. И.Живихина подчеркнула, что несмотря на сложившуюся ситуацию, план по сбору платежей аренды по итогам года будет выполнен, а по итогам октября 2006 - уже перевыполнен. "Заявление мэрии о том, что передача полномочий по аренде земли приведет к снижению доходов по аренде, не соответствует действительности. Обидно, что не очень профессиональные чиновники работают в мэрии", - сказала она. По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, "у нас почему-то все так. Я в составе делегации Нижегородской области был в Пекине, так там и рынки гораздо чище".

Правительство Нижегородской области намерено судиться с администрацией города

Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам заместителя губернатора Нижегородской области по развитию земельно-имущественныч отношений Ирины Живихиной, исковое заявление в арбитражный суд в настоящее время готовят юристы. На подготовку потребуется еще примерно неделя. В настоящее время юристы решают, какой именно иск лучше подать: за бездействие или об истребовании.
 
"Хотя бывает, что осеннее обострение заканчивается, и может быть, они сами по-хорошему документы отдадут", размышляет зам. губернатора.
 
По ее словам, в январе 2006 года правительство полномочия по распоряжению земельными участками были переданы мэрией правительству области. Однако, мэрия отказывается передавать правительству договоры аренды. На все письма, которые администрация области направляла в КУГИ, ответа получено не было.
 
"Я несколько раз говорила с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым, он неоднократно обещал все передать, но ничего передано не было. Мотивируют они это тем, что идет подготовка документов к передаче", - подчеркнула зам. губернатора. Среди арендаторов так же появились недовольные таким положением дел, и не исключено, что и они захотят подать иск против администрации города.
 
Напомним, что председатель КУГИ Нижнего Новгорода Ольга Бочканова опасается, что в 2006 году в городе не будет выполнен план по сбору арендной платы за землю. По ее словам, на 1 ноября областное минимущества заключило только 10 договоров аренды земли в Нижнем Новгороде.
 
И.Живихина подчеркнула, что несмотря на сложившуюся ситуацию, план по сбору платежей аренды по итогам года будет выполнен, а по итогам октября 2006 - уже перевыполнен. "Заявление мэрии о том, что передача полномочий по аренде земли приведет к снижению доходов по аренде, не соответствует действительности. Обидно, что не очень профессиональные чиновники работают в мэрии", - сказала она.
 
По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, "у нас почему-то все так. Я в составе делегации Нижегородской области был в Пекине, так там и рынки гораздо чище".
 

 

"