Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Нижегородский министр строительства обратился к зампреду Комитета по бюджету и налогам Госудумы с п

10 апреля 2009, 07:04
Нижегородский министр строительства обратился к зампреду Комитета по бюджету и налогам Госудумы с просьбой по возможности увеличить финансирование строительства нижегородского метрополитена Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках форума работал Международный конгресс по строительству «IBC-2008», в котором приняли участие представители администраций и руководители строительных комплексов регионов России. Возглавлял конгресс заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Александр Коган. Нижегородскую область представлял министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, который рассказал об итогах реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Нижегородской области в 2007 году и задачах на 2008 год. В конце своего выступления министр строительства обратился к Александру Когану с просьбой обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ на программу метростроения и возможность увеличения финансирования строительства Нижегородского метрополитена из федерального бюджета на условиях софинансирования с регионом в размере 50 на 50. Кроме того, он рассказал о проблеме нехватки проектировщиков и квалифицированных рабочих кадров, проблемы в оформлении земельных отношений. В заключении выступления министр пригласил инвесторов в регион. Кроме того, Владимир Челомин принял участие в Расширенном заседании Правления Российского Союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ. Напомним, что Владимир Челомин является Президентом Нижегородского Союза строителей. Комментируя итоги выставки, Владимир Челомин отметил, что это был первый опыт участия министерства строительства в выставочной деятельности за пределами региона. Задача участия в выставке – привлечь внимание инвесторов, подрядчиков, проектировщиков, в том числе и из Скандинавии из стран Европы, которые присутствовали на форуме. «В будущем мы планируем расширить экспозицию Нижегородской области информацией о наиболее крупных предприятиях строительного комплекса», - добавил Челомин. Информация, размещенная в экспозиции Нижегородской области, привлекла внимание многих участников выставки. В частности, ее посетил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Владимир Челомин рассказал ему о программах, реализуемых в Нижегородской области и о наиболее крупных инвестиционных проектах региона. Кроме того, министерство строительства приняло участие в выставке «Инвестиции. Строительство. Недвижимость. 2008», которая проходит в Москве с 23 по 26 апреля. В выставке принимают участие около 210 участников из 12 регионов России, сообщает пресс-служба губернатора.

Нижегородский министр строительства обратился к зампреду Комитета по бюджету и налогам Госудумы с просьбой по возможности увеличить финансирование строительства нижегородского метрополитена

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках форума работал Международный конгресс по строительству «IBC-2008», в котором приняли участие представители администраций и руководители строительных комплексов регионов России. Возглавлял конгресс заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Александр Коган.

Нижегородскую область представлял министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, который рассказал об итогах реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Нижегородской области в 2007 году и задачах на 2008 год. В конце своего выступления министр строительства обратился к Александру Когану с просьбой обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ на программу метростроения и возможность увеличения финансирования строительства Нижегородского метрополитена из федерального бюджета на условиях софинансирования с регионом в размере 50 на 50. Кроме того, он рассказал о проблеме нехватки проектировщиков и квалифицированных рабочих кадров, проблемы в оформлении земельных отношений. В заключении выступления министр пригласил инвесторов в регион.
Кроме того, Владимир Челомин принял участие в Расширенном заседании Правления Российского Союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ. Напомним, что Владимир Челомин является Президентом Нижегородского Союза строителей.
Комментируя итоги выставки, Владимир Челомин отметил, что это был первый опыт участия министерства строительства в выставочной деятельности за пределами региона. Задача участия в выставке – привлечь внимание инвесторов, подрядчиков, проектировщиков, в том числе и из Скандинавии из стран Европы, которые присутствовали на форуме. 

«В будущем мы планируем расширить экспозицию Нижегородской области информацией о наиболее крупных предприятиях строительного комплекса», - добавил Челомин. 

Информация, размещенная в экспозиции Нижегородской области, привлекла внимание многих участников выставки. В частности, ее посетил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Владимир Челомин рассказал ему о программах, реализуемых в Нижегородской области и о наиболее крупных инвестиционных проектах региона.
Кроме того, министерство строительства приняло участие в выставке «Инвестиции. Строительство. Недвижимость. 2008», которая проходит в Москве с 23 по 26 апреля. В выставке принимают участие около 210 участников из 12 регионов России, сообщает пресс-служба губернатора.
"