Posted 10 апреля 2009,, 11:04

Published 10 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Муниципальное предприятие “Нижегородский водоканал” преобразовано в открытое акционерное общество, е

10 апреля 2009, 11:04
Муниципальное предприятие “Нижегородский водоканал” преобразовано в открытое акционерное общество, единственный акционер - Администрация города Posted on декабря 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Нижегородский водоканал” первым в этом году завершил акционирование, которое происходило в течение 9 месяцев. Кроме того, предприятие приняло участие в техническом реорганизационном аудите. По словам вице-мэра Александра Котельникова: “Предприятие получило в руки инструмент, который позволит решить задачи, поставленные Городской Администрацией и техническим аудитом”. Так же, вице-мэр отметил, что все поставленные цели будут решены путем привлечения средств инвесторов. “Это основное, для чего делалось акционирование”, – говорит Александр Котельников. При акционировании предприятия все акции должны находиться за Городской Администрацией, акционирование должно пройти без недвижимого имущества, а в совет директоров должны войти депутаты городской думы. В связи с этими обязательствами реализация и продажа акций “Нижегородского водоканала” будет осуществляться только с разрешения Администрации города. Кроме того, вся инженерная инфраструктура осталась в муниципальной казне. Поэтому предприятие может только арендовать все недвижимое имущество. Несмотря на акционирование предприятия, рост тарифов на услуги Водоканала в 2007 году не ожидается. “От формы собственности это не зависит” – говорит генеральный директор предприятия Андрей Павлов.

Муниципальное предприятие “Нижегородский водоканал” преобразовано в открытое акционерное общество, единственный акционер - Администрация города

Posted on декабря 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Нижегородский водоканал” первым в этом году завершил акционирование, которое происходило в течение 9 месяцев. Кроме того, предприятие приняло участие в техническом реорганизационном аудите.
 
По словам вице-мэра Александра Котельникова: “Предприятие получило в руки инструмент, который позволит решить задачи, поставленные Городской Администрацией и техническим аудитом”.
 
Так же, вице-мэр отметил, что все поставленные цели будут решены путем привлечения средств инвесторов. “Это основное, для чего делалось акционирование”, – говорит Александр Котельников.
 
При акционировании предприятия все акции должны находиться за Городской Администрацией, акционирование должно пройти без недвижимого имущества, а в совет директоров должны войти депутаты городской думы.
 
В связи с этими обязательствами реализация и продажа акций “Нижегородского водоканала” будет осуществляться только с разрешения Администрации города. Кроме того, вся инженерная инфраструктура осталась в муниципальной казне. Поэтому предприятие может только арендовать все недвижимое имущество.
 
Несмотря на акционирование предприятия, рост тарифов на услуги Водоканала в 2007 году не ожидается. “От формы собственности это не зависит” – говорит генеральный директор предприятия Андрей Павлов.
"