Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Мини-фотостудии и автоматы для чистки обуви появятся на вокзалах ГЖД: на развитие последних в 2007 г

10 апреля 2009, 16:04
Мини-фотостудии и автоматы для чистки обуви появятся на вокзалах ГЖД: на развитие последних в 2007 году выделят 8 млн. 130 тыс. рублей Posted on июля 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Средства пойдут на капитальный ремонт пассажирских платформ на станциях Навашино и Сергач, первой платформы станции Горький-Московский. Планируется установить вентиляцию на вокзале в Кирове. Денежные средства выделены в рамках среднесрочной программы развития вокзального комплекса до 2010 года. В планах региональной дирекции – сооружение крытой пассажирской платформы в Казани на паритетных началах с Республикой Татарстан, строительство навесов на платформах Кирова, реконструкция второй очереди вокзального комплекса в Ижевске. Рассматривается вопрос о долевом участии регионов в реконструкции вокзалов Зеленый дол (Татарстан) и Глазов (Удмуртия). Горьковская региональная дирекция железнодорожных вокзалов (ГРДЖВ) начала свою деятельность с июля 2007 года в рамках проводимой на дороге структурной реформы. Создание ГРДЖВ позволит значительно улучшить сервис в вокзальных гостиничных комплексах. Так, в комнатах длительного отдыха на вокзалах будут организованы кафе горячего питания. По желанию пассажиров обеды будут доставляться в номер. Планируется установка кабельного телевидения, организация Интернет-кафе. В вокзальной гостинице появятся VIP -номера с кондиционером. Через администратора можно будет приобрести билеты на автобусные экскурсии, на сеансы в кино и театры города. Развитие вокзального комплекса предусматривает организацию на вокзалах новых кафе, баров, мини-ресторанов. Для пассажиров транзитных поездов будут организованы торговые точки на платформах, в ассортимент товаров будут входить средства гигиены, печатная, табачная продукция, сувениры, изделия народных промыслов. На вокзалах откроются пункты приема вещей в химчистку. Справочные центры будут предоставлять новые услуги – SMS - сервис, предусматривающий информирование пассажиров путем SMS о стоимости проезда и времени отправления поезда, распечатка расписания на поезда дальнего следования на определенную дату, планируется установка аппаратов для оплаты услуг сотовой связи, коммунальных услуг, мини-фотостудии, автоматов для реализации горячих и холодных напитков, автоматов для чистки обуви.

Мини-фотостудии и автоматы для чистки обуви появятся на вокзалах ГЖД: на развитие последних в 2007 году выделят 8 млн. 130 тыс. рублей

Posted on июля 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Средства пойдут на капитальный ремонт пассажирских платформ на станциях Навашино и Сергач, первой платформы станции Горький-Московский. Планируется установить вентиляцию на вокзале в Кирове. Денежные средства выделены в рамках среднесрочной программы развития вокзального комплекса до 2010 года.
 
В планах региональной дирекции – сооружение крытой пассажирской платформы в Казани на паритетных началах с Республикой Татарстан, строительство навесов на платформах Кирова, реконструкция второй очереди вокзального комплекса в Ижевске. Рассматривается вопрос о долевом участии регионов в реконструкции вокзалов Зеленый дол (Татарстан) и Глазов (Удмуртия).
 
Горьковская региональная дирекция железнодорожных вокзалов (ГРДЖВ) начала свою деятельность с июля 2007 года в рамках проводимой на дороге структурной реформы. Создание ГРДЖВ позволит значительно улучшить сервис в вокзальных гостиничных комплексах.
 
Так, в комнатах длительного отдыха на вокзалах будут организованы кафе горячего питания. По желанию пассажиров обеды будут доставляться в номер. Планируется установка кабельного телевидения, организация Интернет-кафе. В вокзальной гостинице появятся VIP -номера с кондиционером. Через администратора можно будет приобрести билеты на автобусные экскурсии, на сеансы в кино и театры города.
 
Развитие вокзального комплекса предусматривает организацию на вокзалах новых кафе, баров, мини-ресторанов. Для пассажиров транзитных поездов будут организованы торговые точки на платформах, в ассортимент товаров будут входить средства гигиены, печатная, табачная продукция, сувениры, изделия народных промыслов. На вокзалах откроются пункты приема вещей в химчистку.
 
Справочные центры будут предоставлять новые услуги – SMS - сервис, предусматривающий информирование пассажиров путем SMS о стоимости проезда и времени отправления поезда, распечатка расписания на поезда дальнего следования на определенную дату, планируется установка аппаратов для оплаты услуг сотовой связи, коммунальных услуг, мини-фотостудии, автоматов для реализации горячих и холодных напитков, автоматов для чистки обуви.
"