Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Кризис в службе «Скорой помощи»: водители увольняются, городские власти обвиняют федеральный закон

10 апреля 2009, 05:04
Кризис в службе «Скорой помощи»: водители увольняются, городские власти обвиняют федеральный закон Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 1 июня вступили в силу новые правила, по которым водители службы «Скорой помощи» должны перейти на новый график работы. Если раньше они дежурили сутки через трое, то теперь смена сократилась до 12 часов, а работать придется через день. Федеральные власти объясняют это заботой о самих водителях - так люди смогут больше отдыхать и, следовательно, сократится риск ДТП. В рядах шоферов уже начались увольнения, так как теперь им придется работать вдвое больше за прежнюю зарплату. При этом водители "неотложек" не скрывают, что при старом графике работы почти все имели подработку. При новом графике это будет уже невозможно. Как сообщил «Комсомольской правде» главный врач МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи г. Нижний Новгород» Александр Логашов, «у меня на руках уже двадцать заявлений об увольнении от водителей. Многие, правда, поступили осторожнее - ушли в отпуск, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и, если что, вернуться». Александр Логашов не скрывает: машины встали. Выезжать на вызовы сейчас просто некому. «К сожалению, это закон, принятый на федеральном уровне. Он изменил график работы бригад. Конечно, многих это не устраивает и они пишут заявление об увольнении. Повлиять на это мы никак не можем» - заявил мэр города Вадим Булавинов. Он рассказал, что службы «Скорой помощи» и из других регионов тоже направляли обращения в Москву с просьбой оставить прежний график работы водителей, но ничего не изменилось, а городские власти не имеют права не исполнять федеральный закон. «Если мы попытается что-то предпринять, то получим ситуацию как по Сатаеву» - сказал глава города, напомнив о действиях главы Канавинского района, которого теперь обвиняют в превышение полномочий в связи со сносом игровых автоматов.

Кризис в службе «Скорой помощи»: водители увольняются, городские власти обвиняют федеральный закон

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 1 июня вступили в силу новые правила, по которым водители службы «Скорой помощи» должны перейти на новый график работы. Если раньше они дежурили сутки через трое, то теперь смена сократилась до 12 часов, а работать придется через день.  Федеральные власти объясняют это заботой о самих водителях -  так люди смогут больше отдыхать и, следовательно, сократится риск ДТП.
В рядах шоферов уже начались увольнения, так как теперь им придется работать вдвое больше за прежнюю зарплату. При этом водители "неотложек" не скрывают, что при старом графике работы почти все имели подработку. При новом графике это будет уже невозможно.
Как сообщил  «Комсомольской правде» главный врач МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи г. Нижний Новгород» Александр Логашов, «у меня на руках уже двадцать заявлений об увольнении от водителей. Многие, правда, поступили осторожнее - ушли в отпуск, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и, если что, вернуться».
Александр Логашов не скрывает: машины встали. Выезжать на вызовы сейчас просто некому.
 
«К сожалению, это закон, принятый на федеральном уровне. Он изменил график работы бригад. Конечно, многих это не устраивает и они пишут заявление об увольнении. Повлиять на это мы никак не можем» - заявил мэр города Вадим Булавинов.
 
Он рассказал, что службы «Скорой помощи» и из других регионов тоже направляли обращения в Москву с просьбой оставить прежний график работы водителей, но ничего не изменилось, а городские власти не имеют права не исполнять федеральный закон.
 
«Если мы попытается что-то предпринять, то получим ситуацию как по Сатаеву» - сказал глава города, напомнив о действиях главы Канавинского района, которого теперь обвиняют в превышение полномочий в связи со сносом игровых автоматов.
"