Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Католическое Рождество

10 апреля 2009, 08:04
Католическое Рождество Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Праздничные богослужения состоялись в костёле на ул.Студеной, 10б, рассказал настоятель Нижегородского католического прихода отец Марио Бивератти. Рождество - самый главный праздник для католиков после Пасхи. В этот день чествуется появление Спасителя на Земле. Самим празднованиям предшествует Адвент (у православных оно называется Постом), который длится в течение четырех недель. Это время подготовки к Рождеству. На протяжении этого периода, начиная с 28 ноября, служится утренняя Святая Месса, звучат так называемые роратные песни, в которых католики просят Бога о мире и спасении. В Нижегородском костеле рождественские песнопения прозвучат на русском, польском, английском и пинском языках. Несмотря на то, что последние годы католический храм забыт, все же в праздничный день в храме было около 100 прихожан, в числе которых не только нижегородцы, но и иностранные студенты, говорит о.Марио. Для них рождество началось с вечерней мессы, в Сочельник 24 декабря. Следуя рождественским традициям, 23 декабря у подножия алтаря нижегородского костела были установлены ясли и сделана праздничная подсветка. Помимо церковных богослужений при нижегородском костеле во время Адвента проходят и благотворительные акции. Каждый день с 14:00 до 16:00 дается бесплатный обед для малоимущих. А сегодня в 14:00 состоится праздничный рождественский обед со стороны ул.Звезднинки, рассказал о.Марио. Ко всем своим прихожанам о.Марио Бивератти с пожеланиями «быть открытыми и приготовить пути к Господу, чтобы он вошел в каждое сердце. Пусть мир и радость воссияют от младенца Христа».

Католическое Рождество

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Праздничные богослужения состоялись в костёле на ул.Студеной, 10б, рассказал настоятель Нижегородского католического прихода отец Марио Бивератти.
 
Рождество - самый главный праздник для католиков после Пасхи. В этот день чествуется появление Спасителя на Земле.
 
Самим празднованиям предшествует Адвент (у православных оно называется Постом), который длится в течение четырех недель. Это время подготовки к Рождеству. На протяжении этого периода, начиная с 28 ноября, служится утренняя Святая Месса, звучат так называемые роратные песни, в которых католики просят Бога о мире и спасении. В Нижегородском костеле рождественские песнопения прозвучат на русском, польском, английском и пинском языках.
 
Несмотря на то, что последние годы католический храм забыт, все же в праздничный день в храме было около 100 прихожан, в числе которых не только нижегородцы, но и иностранные студенты, говорит о.Марио. Для них рождество началось с вечерней мессы, в Сочельник 24 декабря.
 
Следуя рождественским традициям, 23 декабря у подножия алтаря нижегородского костела были установлены ясли и сделана праздничная подсветка.
 
Помимо церковных богослужений при нижегородском костеле во время Адвента проходят и благотворительные акции. Каждый день с 14:00 до 16:00 дается бесплатный обед для малоимущих. А сегодня в 14:00 состоится праздничный рождественский обед со стороны ул.Звезднинки, рассказал о.Марио.
 
Ко всем своим прихожанам о.Марио Бивератти с пожеланиями «быть открытыми и приготовить пути к Господу, чтобы он вошел в каждое сердце. Пусть мир и радость воссияют от младенца Христа».
"