Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Губернатор Шанцев заявил о необходимости создания целевой программы по обеспечению безопасности пожа

10 апреля 2009, 05:04
Губернатор Шанцев заявил о необходимости создания целевой программы по обеспечению безопасности пожароопасного фонда Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По данным губернатора, в Нижегородской области за последние полгода произошло более 4 тысяч пожаров. В огне погибло более 600 человек, 13 из них – дети. Ущерб от пожаров составил 157 млн. рублей. Валерий Шанцев подчеркнул, что системе обеспечения безопасности объектов ЖКХ следует уделить повышенное внимание, особенно строениям повышенной этажности, многоквартирным деревянным домам, памятникам культуры и архитектуры, а также муниципальным объектам. Необходимо создать целевые программы по обеспечению безопасности пожароопасного фонда, отметил губернатор. Прежде всего, необходимо обеспечить подъезд пожарной техники к данным строениям и наладить систему водоснабжения для пожарных расчетов. Губернатор считает, что необходимо систематически проводить опашку леса и сельских поселений, а также контролировать несанкционированные свалки, горение которых часто становится причиной пожаров населенных пунктах. Теплосети, водопроводные сети и котельное оборудование изношены в Нижегородской области более, чем на 60%. Поэтому необходимо вести систематический контроль за их работой, отметил Валерий Шанцев.

Губернатор Шанцев заявил о необходимости создания целевой программы по обеспечению безопасности пожароопасного фонда

Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По данным губернатора, в Нижегородской области за последние полгода произошло более 4 тысяч пожаров. В огне погибло более 600 человек, 13 из них – дети. Ущерб от пожаров составил 157 млн. рублей.
 
Валерий Шанцев подчеркнул, что системе обеспечения безопасности объектов ЖКХ следует уделить повышенное внимание, особенно строениям повышенной этажности, многоквартирным деревянным домам, памятникам культуры и архитектуры, а также муниципальным объектам.
 
Необходимо создать целевые программы по обеспечению безопасности пожароопасного фонда, отметил губернатор. Прежде всего, необходимо обеспечить подъезд пожарной техники к данным строениям и наладить систему водоснабжения для пожарных расчетов.
 
Губернатор считает, что необходимо систематически проводить опашку леса и сельских поселений, а также контролировать несанкционированные свалки, горение которых часто становится причиной пожаров населенных пунктах.
 
Теплосети, водопроводные сети и  котельное оборудование изношены в Нижегородской области более, чем на 60%. Поэтому необходимо вести систематический контроль за их работой, отметил Валерий Шанцев.
"