Posted 10 апреля 2009,, 08:04

Published 10 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Девушки из малообеспеченных семей могут бесплатно получить свадебное платье в салоне «Платье для Зол

10 апреля 2009, 08:04
Девушки из малообеспеченных семей могут бесплатно получить свадебное платье в салоне «Платье для Золушки» Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Салон открыт в рамках договора между Благотворительным фондом «Открытое сердце» и Региональным благотворительным общественным фондом социальной помощи и содействия медицинской реабилитации граждан «Вольное Дело» (Благотворительный фонд Олега Дерипаски). В салоне «Платье для Золушки» девушки из малообеспеченных и социально-незащищенных семей могут абсолютно бесплатно получить напрокат свадебное или вечернее платье на период свадебных мероприятий, выпускных балов и других торжеств. «Я счастлива, что в Нижнем Новгороде появился такой салон, – сказала на церемонии открытия салона глава администрации Советского района Вера Золотницкая, – и что девочки из малоимущих семей, прежде всего Советского района, смогут позволить себе подобные платья. Надеемся, такие салоны будут открыты и в других районах нашего города». Если платье будет случайно повреждено, то девочка в этом случае понесет только моральную ответственность, отметили организаторы. Идея создания салона родилась два с половиной года назад. В начале 2006 года фонд «Вольное дело» предложил рассмотреть возможность открыть салон в 4-х городах. Одним из этих городов был Нижний Новгород. Священник Вячеслав Сеничев отметил, что впервые Церковь стала работать над подобным проектом: «Мне очень приятно, что у нас при храме в честь Собора Пресвятой Богородицы совместно с администрацией Советского района Нижегородская епархия открыла этот салон для малоимущих девочек. Приятно то, что люди, которые действительно не имеют возможности купить что-то, придут сюда и получат большую радость. Особенно девушки, которые всегда ранимы и которым всегда хотелось бы выглядеть красиво».

Девушки из малообеспеченных семей могут бесплатно получить свадебное платье в салоне «Платье для Золушки»

Posted on декабря 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Салон открыт в рамках договора между Благотворительным фондом «Открытое сердце» и Региональным благотворительным общественным фондом социальной помощи и содействия медицинской реабилитации граждан «Вольное Дело» (Благотворительный фонд Олега Дерипаски).

В салоне  «Платье для Золушки» девушки из малообеспеченных и социально-незащищенных семей могут абсолютно бесплатно получить напрокат свадебное или вечернее платье на период свадебных мероприятий, выпускных балов и других торжеств.

«Я счастлива, что в Нижнем Новгороде появился такой салон, – сказала на церемонии открытия салона глава администрации Советского района Вера Золотницкая, – и что девочки из малоимущих семей, прежде всего Советского района, смогут позволить себе подобные платья. Надеемся, такие салоны будут открыты и в других районах нашего города».

Если платье будет случайно повреждено, то девочка в этом случае понесет только моральную ответственность, отметили организаторы.

 
Идея создания салона родилась два с половиной года назад. В начале 2006 года фонд «Вольное дело» предложил рассмотреть возможность открыть салон в 4-х городах. Одним из этих городов был Нижний Новгород.
Священник Вячеслав Сеничев отметил, что впервые Церковь стала работать над подобным проектом: «Мне очень приятно, что у нас при храме в честь Собора Пресвятой Богородицы совместно с администрацией Советского района Нижегородская епархия открыла этот салон для малоимущих девочек.

Приятно то, что люди, которые действительно не имеют возможности купить что-то, придут сюда и получат большую радость. Особенно девушки, которые всегда ранимы и которым всегда хотелось бы выглядеть красиво».

"