Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Дети из неблагополучных семей, а также ребята, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолет

10 апреля 2009, 15:04
Дети из неблагополучных семей, а также ребята, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних, побывали в гостях у спецназа Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудники милиции показали ребятам полосу препятствий, которая отрабатывается бойцами перед каждым выездом в «горячую точку». Самым интересным для ребят оказались показательные выступления бойцов ОМСНа, в ходе которых дети увидели пример освобождения заложников и задержания вооружённых преступников со взрывами и стрельбой, естественно, холостыми патронами. Ребятам продемонстрировали оружие, боеприпасы, специальные средства защиты бойцов отряда особого назначения. В музее боевой славы ОМОНа гостям рассказали о боевом пути отряда, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Инспектор по огневой подготовке отряда показал детям АКС, автомат «Кедр», пистолеты «Макарова», «ТТ», «Стечкина» и другое оружие, которое они смогли сами подержать в руках. Подростки с восторгом «оседлали» и исследовали бронетранспортёр и другую спец. технику. По словам командира ОМОНа ГУВД по Нижегородской области майора милиции Владимира Кузоватова, такие встречи «спецназовцев» с подрастающим поколением проходят регулярно и направлены на патриотическое воспитание ребят. «Мы хотим, чтобы ребята знали, какая трудная и захватывающая работа – служить в милицейских спецподразделениях. Может ребятам понравится, и в будущем они захотят прийти к нам на службу» - сказал командир ОМОНа.

Дети из неблагополучных семей, а также ребята, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних, побывали в гостях у спецназа

Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудники милиции показали ребятам полосу препятствий, которая отрабатывается бойцами перед каждым выездом в «горячую точку». Самым интересным для ребят оказались показательные выступления бойцов ОМСНа, в ходе которых дети увидели пример освобождения заложников и задержания вооружённых преступников со взрывами и стрельбой, естественно, холостыми патронами.
 
Ребятам продемонстрировали оружие, боеприпасы, специальные средства защиты бойцов отряда особого назначения. В музее боевой славы ОМОНа гостям рассказали о боевом пути отряда, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.
 
Инспектор по огневой подготовке отряда показал детям АКС, автомат «Кедр», пистолеты «Макарова», «ТТ», «Стечкина» и другое оружие, которое они смогли сами подержать в руках. Подростки с восторгом «оседлали» и исследовали бронетранспортёр и другую спец. технику.
 
По словам командира ОМОНа ГУВД по Нижегородской области майора милиции Владимира Кузоватова, такие встречи «спецназовцев» с подрастающим поколением проходят регулярно и направлены на патриотическое воспитание ребят.
 
«Мы хотим, чтобы ребята знали, какая трудная и захватывающая работа – служить в милицейских спецподразделениях. Может ребятам понравится, и в будущем они захотят прийти к нам на службу» - сказал командир ОМОНа.
"