Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

80-летие образования Государственного пожарного надзора России отметят сегодня в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 15:04
80-летие образования Государственного пожарного надзора России отметят сегодня в Нижнем Новгороде Posted on июля 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Точкой отсчета в истории возникновения ГПН стало подписание 18 июля 1927 года Постановления ВЦИК и совета народных комиссаров РСФСР, которое утверждало «Положение об органах ГПН в РСФСР», руководство которым осуществлялось в НКВД РСФСР. ГПН должен был контролировать выполнение противопожарных мероприятий: проводить противопожарные обследования предприятий, хозяйств, жилых домов; контролировать устранение выявленных недостатков. Сегодня государственный пожарный надзор Нижегородской области осуществляют 371 сотрудник федеральной государственной противопожарной службы, наделенный соответствующими полномочиями Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004г. №820. Главным государственным инспектором Нижегородской области по пожарному надзору – начальником Управления ГПН с 2005 года является Шиканов Алексей Александрович. В результате проводимой работы на территории Нижегородской области за последние 3 года наблюдается устойчивая тенденция снижения количества пожаров и гибели на них людей. В связи с активным строительством в городе и области органами государственного пожарного надзора осуществляется строгий контроль за обеспечением объектов и населенных пунктов пожарными депо, основной и специальной пожарной техникой, дорогами с твердым покрытием и водоисточниками для целей наружного пожаротушения. Ежегодно на территории области проводятся операции «Жилище», «Школа», мероприятия по подготовке к пожароопасным периодам, новогодним и Рождественским праздникам, летнему детскому оздоровительному отдыху и т.д. Начиная с 2004 года УГПН Нижегородской области является одним из базовых подразделений государственного пожарного надзора по Приволжско- Уральскому региональному центру.

80-летие образования Государственного пожарного надзора России отметят сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on июля 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Точкой отсчета в истории возникновения ГПН стало подписание 18 июля 1927 года Постановления ВЦИК и совета народных комиссаров РСФСР, которое утверждало «Положение об органах ГПН в РСФСР», руководство которым осуществлялось в НКВД РСФСР. ГПН должен был контролировать выполнение противопожарных мероприятий: проводить противопожарные обследования предприятий, хозяйств, жилых домов; контролировать устранение выявленных недостатков.
 
Сегодня государственный пожарный надзор Нижегородской области осуществляют 371 сотрудник федеральной государственной противопожарной службы, наделенный соответствующими полномочиями Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004г. №820.  Главным государственным инспектором Нижегородской области по пожарному надзору – начальником Управления ГПН с 2005 года является Шиканов Алексей Александрович.
 
В результате проводимой работы на территории Нижегородской области за последние 3 года наблюдается устойчивая тенденция снижения количества пожаров и гибели на них людей. В связи с активным строительством в городе и области органами государственного пожарного надзора осуществляется строгий контроль за обеспечением объектов и населенных пунктов пожарными депо, основной и специальной пожарной техникой, дорогами с твердым покрытием и водоисточниками для целей наружного пожаротушения.
 
Ежегодно на территории области проводятся операции «Жилище», «Школа», мероприятия по подготовке к пожароопасным периодам, новогодним и Рождественским праздникам, летнему детскому оздоровительному отдыху и т.д.  
 
Начиная с 2004 года УГПН Нижегородской области является одним из базовых подразделений государственного пожарного надзора по Приволжско- Уральскому региональному центру.
"