Posted 10 апреля 2009,, 07:04

Published 10 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

244 тонны сухого молока из Белорусии было завезено в Нижегородскую область без сопроводительных док

10 апреля 2009, 07:04
244 тонны сухого молока из Белорусии было завезено в Нижегородскую область без сопроводительных документов Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В начале апреля сотрудниками государственной ветеринарной службы Нижегородской области были проведены проверки предприятий, осуществляющих ввоз сухого молока из-за пределов Нижегородской области, для производства на месте различных молочных продуктов. Были обнаружены партии продукции с нарушениями, для их проверки были проведены лабораторные исследования. Результаты оказались впечатляющими. Был выявлен факт завоза 244 тонн сухого молока из Белоруссии без каких-либо документов. Также были обнаружены и размещены на изолированное хранение тонна сухого молока из Саратовской области и 11 тонн из Республики Мордовия, которые при лабораторном исследовании не прошли соответствие ГОСТу - процент содержания белка был в 15 раз ниже нормы. Указанные мероприятия проводились в рамках «Системы контроля за поступлением в Нижегородскую область продовольствия, не соответствующего нормам ветеринарной безопасности, направленной на блокирование завоза опасного продовольствия» утвержденной правительством Нижегородской области. Принимаемые меры позволяют обезопасить продовольственный рынок области от недоброкачественной продукции и защитить местного производителя, что является я одной из приоритетных задач правительства области.

244 тонны сухого молока из Белорусии было завезено в Нижегородскую область без сопроводительных документов

Posted on апреля 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В начале апреля сотрудниками государственной ветеринарной службы Нижегородской области были проведены проверки предприятий, осуществляющих ввоз сухого молока из-за пределов Нижегородской области, для производства на месте различных молочных продуктов. Были обнаружены партии продукции с нарушениями, для их проверки были проведены лабораторные исследования. Результаты оказались впечатляющими.

Был выявлен факт завоза 244 тонн сухого молока из Белоруссии без каких-либо документов. Также были обнаружены и размещены на изолированное хранение тонна сухого молока из Саратовской области и 11 тонн из Республики Мордовия, которые при лабораторном исследовании не прошли соответствие ГОСТу - процент содержания белка был в 15 раз ниже нормы.
Указанные мероприятия проводились в рамках «Системы контроля за поступлением в Нижегородскую область продовольствия, не соответствующего нормам ветеринарной безопасности, направленной на блокирование завоза опасного продовольствия» утвержденной правительством Нижегородской области. 
Принимаемые меры позволяют обезопасить продовольственный рынок области от недоброкачественной продукции и защитить местного производителя, что является я одной из приоритетных задач правительства области.
"