Posted 10 марта 2011,, 07:03

Published 10 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Застолье в Нижнем Новгороде закончилось поножовщиной из-за «мобильника»

10 марта 2011, 07:03
Застолье в Нижнем Новгороде закончилось поножовщиной из-за «мобильника»

Сотрудниками вневедомственной охраны в Ленинском районе Нижнего Новгорода задержана девушка, ранившая ножом своего приятеля.

7 марта в 03:13 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Ленинского района) Управления вневедомственной охраны при УВД по г.Н.Новгороду поступил сигнал «тревога» из минимаркета, расположенного на улице Баумана. По указанному адресу был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны

К прибывшим на место происшествия полицейским обратились работники минимаркета. Они указали на молодого человека с ножевым ранением, который несколько минут назад зашел в магазин и попросил о помощи. Мужчина еле передвигался и вся его одежда была в крови. Сотрудники вневедомственной охраны оказали первую медицинскую помощь раненному тридцатилетнему Владиславу С, и выяснили, что ранение он получил в квартире своих приятелей на улице Магаданская в ходе пьяной ссоры. Кроме того, «друзья» отобрали у него сотовый телефон «Нокиа».


Когда стражи порядка прибыли по адресу, указанному потерпевшим, они обнаружили на лестничной площадке следы крови, а в квартире - застолье. Кровь была повсюду, в том числе и на ноже, лежащем на полу возле дивана. В квартире был обнаружен и телефон «Нокиа».

Гостям и хозяевам квартиры пришлось прекратить веселье и объяснить происходящее правоохранителям. Надежда Х., 1991 года рождения, прописанная на данной жилплощади, призналась представителям закона, что это она нанесла ножевое ранение своему приятелю Владиславу, после чего отобрала у него сотовый телефон. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


"