Posted 10 марта 2009,, 06:03

Published 10 марта 2009,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:14

Updated 3 ноября 2022,, 15:14

В Нижнем Новгороде будут спасать "Год Молодежи"

10 марта 2009, 06:03
10 марта 2009 года в Нижнем Новгороде пройдет пресс-конференция участников инициативной группы «Команда года молодежи».

«Команда года молодежи» - это сообщество интернет-пользователей, имеющих опыт в сфере реализации культурно-массовых, спортивных, образовательных и волонтерских проектов. Члены команды договорились между собой в интернете об объединении своих усилий, чтобы в условиях кризиса сообща реализовать свои социально – важные идеи и сделать «Год молодежи» в Нижнем Новгороде одним из самых ярких в России.

На пресс-конференции будет презентован план работы на 2009 год, сформированный в соответствии с направлениями деятельности, определенными на неформальных собраниях членов команды, в которую вошли: руководители первичных профсоюзных организаций студентов ВУЗов, активисты молодежных организаций Нижнего Новгорода и лидеры неформальных молодежных движений.

В течение десяти дней участниками команды были разработаны основные направления деятельности, среди которых: «PRoМедиа», «Движения», «НиНо - город позитива», «Созидание», «Мы – вместе», «Теплое сердце», «Фандрайзинг», «На грани», «Спецпроект» и достигнута договоренность о реализации совместных мероприятий с руководителем ассоциации развивающихся видов спорта «Здоровая альтернатива» Алексеем Гурьяновым. На пресс – конференции также будут раскрыты некоторые инновационные механизмы реализации мероприятий в рамках этих направлений.

В пресс – конференции примут участие: инициатор создания «Команды года молодежи» Геннадий Гурьянов, первый коммерческий партнер «Команды года молодежи», руководитель Интернет портала «ННовый студент» Артем Белкин и студентка НКИ Екатерина Коротина.

«Основное отличие «Команды года молодежи» от всех действующих молодежных организаций в том, что мы организация созданная «снизу». Цели и задачи формулируются самими участниками команды, а не присылаются из Москвы. В то же время хочется отметить, что мы не альтернатива организационному комитету по реализации программ «Года молодежи», мы его креативное дополнение и добровольные помощники. «Команда года молодежи» будет признательна любой поддержке, которая будет оказана нам со стороны руководства области, Нижнего Новгорода и коммерческих спонсоров», - отмечает Геннадий Гурьянов.

"