Posted 10 февраля 2014,, 05:02

Published 10 февраля 2014,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

За благоустройством территорий после сноса расселенных домов будут следить в Нижнем Новгороде

10 февраля 2014, 05:02
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

10 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента строительства Юрию Щеголеву совместно с главами районов составить перечень расселенных, но не снесенных домов, а также предоставить план действий по их ликвидации.

Кондрашов отметил, что на минувшей неделе совместно с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым он оценил темпы строительства домов под расселение аварийного и ветхого фонда в Нижнем Новгороде. «Перед тем, как отправиться на новостройки, я осмотрел дома, которые мы уже расселили, но они по-прежнему стоят развалинами. Разумеется, главная цель, которую мы ставим перед собой – это создание комфортных и безопасных условий жизни для тысяч горожан. Но при этом не стоит забывать и о том, что параллельно мы говорим про внешний облик города», - сказал он.

Градоначальник отметил, что пустующие аварийные дома постепенно превращаются в пристанище для бездомных животных и в свалки бытового мусора. «Руководителям районных администраций необходимо обратить особое внимание на ситуацию вокруг расселенных аварийных домов. Их нужно сносить, желательно сразу же, как только эти дома покидают последние жильцы», - резюмировал глава администрации.

Также Кондрашов поручил начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву отслеживать состояние благоустройства городских территорий после сноса расселенных домов.

"