Posted 10 февраля 2011,, 10:02

Published 10 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

На ЗАО «Балахнинское стекло» выявлены нарушения законодательства по охране труда

10 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области совместно с органами прокуратуры провела тематическую проверку в отношении ЗАО «Балахнинское стекло» в поселке Гидроторф. В ходе проверки было выявлено 11 нарушений трудового законодательства по охране труда.

В организации работодатель не обеспечивает в полном объеме приобретение и выдачу работникам сертифицированных средств индивидуальной защиты занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Также нарушены нормы своевременной выдачи специальной одежды и обуви, не обеспечивается стирка, сушка, ремонт и замена СИЗ. Не определен порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров. Предрейсовый медицинский осмотр работников проводится без экспресс-тестирования на алкоголь и наркотики. Установлены нарушения в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда и инструктировании по охране труда водителей погрузчиков. Не проводится периодическое техническое освидетельствование автомобильных погрузчиков.

Генеральному директору ЗАО «Балахнинское стекло» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в прокуратуру.

"