Posted 10 января 2013,, 01:01

Published 10 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Уволен директор ДУКа Советского района Н.Новгорода

10 января 2013, 01:01
Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по информации Нижегородского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области о неудовлетворительной организации работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, обслуживаемых ОАО «Домоуправляющая компания Советского района». Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» заключены договоры управления в отношении 1,018 тыс. многоквартирных жилых домов района. Тем не менее, принятые на себя обязательства по обеспечению их надлежащего содержания и ремонта, а также придомовой территории ДУК исполняет ненадлежащим образом, что подтверждается значительным количеством обращением граждан на неудовлетворительную работу данной управляющей организации. Обращения нижегородцев поступают как в Государственную жилищную инспекцию области, так и в прокуратуру Советского района города. В 2012 году по результатам проведенных Нижегородским отделом Государственной жилищной инспекции проверок в отношении ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» сотавлено 379 протоколов об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в том числе 323 протокола в отношении генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района». Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений Нижегородским отделом Государственной жилищной инспекции ОАО ДУК Советского района выдано 296 предписаний, 70% которых до настоящего времени не исполнены. В связи с указанными фактами прокуратурой города Нижнего Новгорода в Совет директоров ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района». По результатам рассмотрения представления прокуратуры Нижнего Новгорода генеральный директор ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» уволен с занимаемой должности.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по информации Нижегородского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области о неудовлетворительной организации работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, обслуживаемых ОАО «Домоуправляющая компания Советского района».

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» заключены договоры управления в отношении 1,018 тыс. многоквартирных жилых домов района. Тем не менее, принятые на себя обязательства по обеспечению их надлежащего содержания и ремонта, а также придомовой территории ДУК исполняет ненадлежащим образом, что подтверждается значительным количеством обращением граждан на неудовлетворительную работу данной управляющей организации. Обращения нижегородцев поступают как в Государственную жилищную инспекцию области, так и в прокуратуру Советского района города.

В 2012 году по результатам проведенных Нижегородским отделом Государственной жилищной инспекции проверок в отношении ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» сотавлено 379 протоколов об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в том числе 323 протокола в отношении генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района». Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений Нижегородским отделом Государственной жилищной инспекции ОАО ДУК Советского района выдано 296 предписаний, 70% которых до настоящего времени не исполнены.

В связи с указанными фактами прокуратурой города Нижнего Новгорода в Совет директоров ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Советского района».

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Нижнего Новгорода генеральный директор ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» уволен с занимаемой должности.

"