Posted 10 января 2012,, 09:01

Published 10 января 2012,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

БК «НН» сегодня сыграет с испанским клубом «Фуэнлабрада»

10 января 2012, 09:01

Сегодня, 10 января, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начнет выступление во втором групповом этапе Кубка Вызова. Об этом сообщается на сайте БК «НН».

В стартовой встрече LAST-16 в пригороде Мадрида наша команда проверит свои силы в борьбе с середняком испанского чемпионата - клубом «Фуэнлабрада». Начало в 23.00 по Москве.

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич отметил, что испанский клуб является представителем сильнейшего чемпионата в Европе.

«Фуэнлабрада» - сбалансированная команда, которая в своем первенстве ведет себя неуступчиво по отношению к любому противнику. Ее участники играют в очень быстрый баскетбол, в составе немало снайперов, умеющих атаковать с периметра. В последней встрече этот коллектив смог обыграть на своей площадке клуб «Уникаха» из Малаги, участвующий в Евролиге. Правда, до этого у нашего ближайшего соперника был некоторый спад, и «Фуэнлабрада» проиграла четыре встречи подряд», - сказал З. Лукич.

«Однако, в любом случае, нас ожидает тяжелое испытание. Играть при аудитории в пять тысяч человек, когда фанаты бьют в барабаны и активно поддерживают своих игроков, всегда непросто. С другой стороны, это может стать дополнительной мотивацией для «Нижнего Новгорода». После двух побед мои баскетболисты пребывают в хорошем эмоциональном состоянии, и надеюсь, что в предстоящем поединке нам удастся сыграть в свою силу, по возможности избежав серьезных спадов», - подытожил наставник нижегородской команды.
"